Виртуальный хостинг -> FTP - страница 3

 
new-rena:

Вот, на всякий случай. Правда это C#

http://metanit.com/sharp/articles/1.php

Зачем? Я использую стандартное SendFTP.
 
Karputov Vladimir:
Зачем? Я использую стандартное SendFTP.

ну там всё равно кое что есть, в том числе WebRequest

Осталось только чтобы метатрейдер С# понимал)))

 
new-rena:
ну там всё равно кое что есть, в том числе WebRequest

WebRequest нужно подключать, если есть желание из индикатора отсылать файл. Я же пользую стандартную функцию SendFTP и отсылку из советника. При этом на локальном ПК всё работает, а на виртуальном хостинге возникает ошибка:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Виртуальный хостинг -> FTP

Karputov Vladimir, 2015.08.03 21:38

На локальном компьютере, MetaTarder 5 build 1159 64 bit, я из эксперта могу отсылать файлы на ftp. А вот на виртуальном хостинге, при попытке передать файл из эксперта по ftp, получаю такую ошибку:

2015.08.03 21:31:33.241 Publisher       invalid FTP settings(Tools->Options->Publisher)

 

При этом я пробовал миграцию "Синхронизировать эксперты и индикаторы" и "Синхронизировать эксперты, индикаторы и сигнал". В обоих случаях ошибка одна и та же.


 
Karputov Vladimir:

WebRequest нужно подключать, если есть желание из индикатора отсылать файл. Я же пользую стандартную функцию SendFTP и отсылку из советника. При этом на локальном ПК всё работает, а на виртуальном хостинге возникает ошибка:

Скорее всего что то с правами для МТ5 на хостинге, если работает один и тот же код. Возможно не открыт порт фаервола на хостинге для обмена с внешним FTP. В принципе - это правильно, иначе в Инет сыпанёт спам. Договаривайтесь с админами...
 

В сервисдеске подсказали, как временно решить:

Вам необходимо включить пассивный режим передачи FTP (после обновления терминалов на хостинге это уже будет необязательно - пассивный режим включится насильно)


На Вашем клиентском терминале необходимо включить галочку публикаций по FTP (просто счёт не указывайте в настройках). После обновления клиентского терминала это на надо будет делать.


После этого заново мигрируйте. Пока так

 
Karputov Vladimir:

В сервисдеске подсказали, как временно решить:

Не вышло. Нужно ждать build 1160.

В связи с этим вопрос: "Интересно, если ошибка только сейчас обнаружилась - значит я первый, кто пробовал отсылать файлы с виртуального хостинга по ftp?"