Ошибка принятия решения - страница 2

 
Vitaly Muzichenko:
Тут тема не о ТС, тут именно! спрашивают почему присутствует страх открыть сделку по своей ТС, и это вопрос психологического характера.

Да как может быть страх сложить два плюс два или вычесть из десяти пять ?

В том-то и причина страха, что народ не придерживается никаких правил, торгуя "как левая пятка захочет". Если бы любое (я подчеркиваю - ЛЮБОЕ) торговое действие было бы произведено в соответствии с формализованной ТС - ни о каком "страхе" и ни о какой "психологии" и речи бы не шло !

Страх - это, как правило, реакция на неизвестность. А когда все известно, когда ты знаешь, что вот такие-то действия могут потенциально дать такую прибыль, или потенциально дать такой просад и вот такую серию убытков - страх исчезает. Ты просто четко выполняешь правила ТС, а потом и вовсе понимаешь, что это надо доверить эксперту, а самому - заниматься разработкой этих правил, а не ручной торговлей

 
Вроде все правильно и понятно, в дц  говорили тоже самое когда к ним на курсы ходил, но щет  слил, потом второй, потом пришел страх. Страх ошибки, при том что щет уже демо, и ТС вроде работает но сил ее  соблюдать не хватает.Как его побороть? 
 
Yuriy Khrustalov:

Так то оно так но, если стоп сразу то почему то минус, если нет то минус еще больше , а потом по  графику (прогнозу) если в плюс,  ставишь без убыток так на откате закрывается, если не ставишь в минус уходит.

 В общем либо большой стоп либо без него а риски боком так и не могу решить что делать.

Я решил эту проблему путем СЛ = ТП, либо беру, либо - не беру. Если ТС прибыльна, то даст результат, если нет - в топку.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Я решил эту проблему путем СЛ = ТП, либо беру, либо - не беру. Если ТС прибыльна, то даст результат, если нет - в топку.

Юсуф, если ТС дает результат 50/50, то со стоп_профит 1/1 это слив, так как мы не возвращаем спред. Если ТС дает результат 30/70, то это очень хороший результат, но этого достичь не каждому дано.

Но если ТС дает результат 50/50 со стоп_профит 1/2, то тут прибыль будет куда более ощутима в сравнении со вторым. Так-же при б0льшем профите риск в торговле уменьшается, и соответственно нужно производить меньше сделок. Мне если честно, то не приходилось слышать ни разу, чтоб трейдер на рынке долго жил с ТС "СЛ = ТП" в краткосрочной да, а вот в дальнесрочной не слышал. Может Я просто плохо осведомлен.

 

Тут как-то тема была:  один из форумчан собирал группу трейдеров стабильно сливающих, собирать сигналы с их счетов, компилировать на один счет с инверсией.  Расчет на получение прибыли на счёте приёмнике. Не знаю чем там закончилось, найти тему не могу, может у кого в Избранном осталась  закладка.  Если 95% новичков сливает, вывод напрашивается сам собой, причем сливают они не из-за спреда, и именно  по рынку, хорошими такими лосями, с усреднением,  с пересидками по 200-300 п. (старых).  Что  думаете?   

 
Igor Kuzminets:

Тут как-то тема была:  один из форумчан собирал группу трейдеров стабильно сливающих, собирать сигналы с их счетов, компилировать на один счет с инверсией.  Расчет на получение прибыли на счёте приёмнике. Не знаю чем там закончилось, найти тему не могу, может у кого в Избранном осталась  закладка.  Если 95% новичков сливает, вывод напрашивается сам собой, причем сливают они не из-за спреда, и именно  по рынку, хорошими такими лосями, с усреднением,  с пересидками по 200-300 п. (старых).  Что  думаете?   


Считаю, что как раз "95% новичков" НАливают.

Сливают уже такие... слишком грамотные... :-)

А та тема, что вы ищете - ИМХО бред полный. Читал её помню...

 
Yuriy Khrustalov:
Вроде все правильно и понятно, в дц  говорили тоже самое когда к ним на курсы ходил, но щет  слил, потом второй, потом пришел страх. Страх ошибки, при том что щет уже демо, и ТС вроде работает но сил ее  соблюдать не хватает.Как его побороть? 

Не торговать вобще.

Страх можно победить единственным образом - железная ТС. Для которой известно, сколько СЛ подряд  и какой максимальный просад она допускает. Ставите ее на торговлю (разницы нет, руками или советником - главное - четкое выполнение правил), и ждете момента когда произойдет либо максимальный просад, либо максимальная очередь СЛ.

ВСЕ. Страха нет - вы точно знаете, что потеряете установленный процент. Надеетесь, что это будет процент от большой прибыли, а не от вложенных средств.

Но в любом случае - после этого страх не играет никакой роли.

 
Vitaly Muzichenko:

Юсуф, если ТС дает результат 50/50, то со стоп_профит 1/1 это слив, так как мы не возвращаем спред. Если ТС дает результат 30/70, то это очень хороший результат, но этого достичь не каждому дано.

Вы не правы. Я видел работу ТС, у которой отношение ТП/СЛ = 1/10, и она работает уже в течении почти года.

Видел и ТС, у которой отношение 5/1, и которая тоже работает.

Здесь важно сопоставление этого отношения с процентом выигрышных сделок.  Но, вобще, при прочих равных условиях более надежными считаются те ТС, у которых это отношение больше трех.

 
Yuriy Khrustalov:
Вроде все правильно и понятно, в дц  говорили тоже самое когда к ним на курсы ходил, но щет  слил, потом второй, потом пришел страх. Страх ошибки, при том что щет уже демо, и ТС вроде работает но сил ее  соблюдать не хватает.Как его побороть? 

Этот страх, скорей всего, иррациональный. Преодолеть его простыми логическими построениями будет сложно и долго.

Попробуйте перед началом работы принимать успокоительное. Например, новопассит - средство на растительной основе. Проверял на себе в свое время)

Если ТС действительно работает и формализована, то все придет в норму достаточно быстро - наберете положительную статистику за месяц и почувствуете уверенность.

Все ИМХО, конечно.

 
Dmitriy Skub:

Этот страх, скорей всего, иррациональный. Преодолеть его простыми логическими построениями будет сложно и долго.

Попробуйте перед началом работы принимать успокоительное. Например, новопассит - средство на растительной основе. Проверял на себе в свое время)

Если ТС действительно работает и формализована, то все придет в норму достаточно быстро - наберете положительную статистику за месяц и почувствуете уверенность.

Все ИМХО, конечно.

Дело в том что все правильно, и я понимаю что страх иррациональный, но возможно форекс только для состоятельных людей?

Ведь проверять себя на реале не исправив текущего финансового положения может и до инфаркта довести, и думаю новопасит не поможет.