FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1324

 
mmmoguschiy-new:
У каждого истина своя - пространство вариантов, как говорится 

А что почему? А почему у тебя ник vgn_nemo? Ну понравился кому-то квадратик...

Мой ник - это инициалы. Немо - потому, что в начале своего трейдерского пути я был никто. 

 

Вводить в систему параметр по критерию "понравился" - верх идиотизма.  В математике есть понятие "инвариантность". Это когда параметр неизменен в разных системах отсчета. Вот попробуй привести цену и время (разные параметры) к одному масштабу. Нарисуй круг и пощелкай ТФ. На разных ТФ круги будут разные, не соответствующие друг-другу. А все потому, что связали воедино теплое и мягкое. Стренж талдычит - "нет никаких ТФ", вы же даже не пытаетесь задуматься. Нужен инвариантный параметр, чтобы при изменении масштаба сохранялись пропорции изменения цены и времени. Школа, девятый класс.

 
vng_nemo:

Мой ник - это инициалы. Немо - потому, что в начале своего трейдерского пути я был никто. 

 

Вводить в систему параметр по критерию "понравился" - верх идиотизма.  В математике есть понятие "инвариантность". Это когда параметр неизменен в разных системах отсчета. Вот попробуй привести цену и время (разные параметры) к одному масштабу. Нарисуй круг и пощелкай ТФ. На разных ТФ круги будут разные, не соответствующие друг-другу. А все потому, что связали воедино теплое и мягкое. Стренж талдычит - "нет никаких ТФ", вы же даже не пытаетесь задуматься. Нужен инвариантный параметр, чтобы при изменении масштаба сохранялись пропорции изменения цены и времени. Школа, девятый класс.

ну вишь ты вумный какой - математику за 9 класс знаешь, а вопросы глупые задаешь 
 
mmmoguschiy-new:
а вообще давай сделаем так - вот сегодня ты берешь тетрадку, ручку и начинаешь записывать все, что тебе интересно - ты ж у нас любознательный человек... Пишешь все по чесноку, не стесняешься. Увидел что-то интересное - пошел оценивать на предмет соответствия критериям. Не успел просмореть, изучить и оценить - записал - ну может завтра изучишь... И так каждый день. Через месяцок можешь выкладывать список - посмеемся
Я этот путь уже прошел. Вся шелуха отметена, остались только зерна истины. Мне на это понадобилось пять лет. Я занимался этим фанатично по двадцать часов в сутки. Теперь я просто торгую и возвращаю долги.
 
mmmoguschiy-new:
не вник до конца - ты ограниченный человек 

Нет, просто отмел из-за несоответсвия моим критериям.

 

А я и не спорю, человек всегда чем-то ограничен. 

 
mmmoguschiy-new:
ну вишь ты вумный какой - математику за 9 класс знаешь, а вопросы глупые задаешь 
Ну если вопрос глупый, то ответь на него умнО, размажь меня и опусти ниже плинтуса.
 
vng_nemo:
Я этот путь уже прошел. Вся шелуха отметена, остались только зерна истины. Мне на это понадобилось пять лет. Я занимался этим фанатично по двадцать часов в сутки. Теперь я просто торгую и возвращаю долги.
Во, а они не знают что это такое. Посмотрел на график, в лучшем случае фибку натянул - все, я трейдер)))
 
vng_nemo:
Я этот путь уже прошел. Вся шелуха отметена, остались только зерна истины. Мне на это понадобилось пять лет. Я занимался этим фанатично по двадцать часов в сутки. Теперь я просто торгую и возвращаю долги.
а как же кружок Ганна? 
 
stranger:
Во, а они не знают что это такое. Посмотрел на график, в лучшем случае фибку натянул - все, я трейдер)))
может ОНИ - фанатично натягивают...
 
Про Ганна Нестрадамус объяснит, он занимается этим уже несколько лет и по любому знает больше кого либо из присутствующих.
 
mmmoguschiy-new:
может ОНИ - фанатично натягивают...
Нет - их)