FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1683

 
Nestradamus:

Значит первый луч перерисовывается по мере смены экстремума. Ведь для его построения нужна вторая точка, которая менялась пока не образовался годовой мах.

Означает ли это, что все предыдущие до мах. вычисления неверны?

Углы на чарте, так-же как и окружности, визуально не могут не меняться при изменении одной из осей. А поскольку в МТ оси при смене ТФ меняются несинхронно... то соответтственно...

Угол 90 град на твоем чарте не похож на прямой, может не тот ТФ? 

Посмотри на мои скрины внимательно. Критерий валидности канала - пробой правой границы. Т.е. началось движение в противоход и на младшем масштабе УЖЕ произошла коррекция, а значит перерисовка уже невозможна. Или мы говорим о разных лучах. Рассматривается только завершенный  канал. Я тебя не совсем понимаю когда ты говоришь о годовом максимуме. Нет для меня ТФ в твоем понимании, только экстремумы.

Визуальное изменение углов при изменении масштаба еще не означает, что они действительно меняются. Помнишь, я говорил об инвариантах? Это параметр, который не изменяется при изменении систем отсчета. Так вот, при изменении масштаба не изменяются отношения отрезков и углов, хотя сами угы меняются. Чтобы это понять, нужно построить два отрезка с соотношением 1 к 2 и поизменять масштабы. Длина отрезков при этом будет меняться, а отношение так и останется 1к2. То же самое и с углами. И с окружностями. Если тебе интересен этот вопрос, то он тщательно изучался на форуме оникс-трей в 2007 году, там же создавались индикаторы. Поэтому как бы ты не щелкал ТФ, соотношения отрезков индикаторов, отношения углов и отношения параметров окружностей останутся одинаковыми.

Именно поэтому угол не похож на 90 град. Таким действием устанавливаются скорости по отношению к предыдущему движению. Потому они и заданы жестко.

 

 

На скрине одинаковые отрезки нарисованы стрелочками навстречу друг-другу.Стрелочка слева-вверх - это медиана канала (соединяет экстремумы), стрелочка сверху-вправо-вниз - это первая скорость. Она равна средней скорости цены в канале, только с обратным знаком. 

 
Yury Reshetov:
Наоборот, сплошные ништяки скоро начнуться.
Какие ништяшки войной попахивает, как известно крысы первыми покидают корабль, Сорос первый из них
 
Yury Reshetov:
Наоборот, сплошные ништяки скоро начнуться.
Уже начались  :)
 
stranger:
Там фунт на скрине, Леша чего с тобой?....
А вторая валюта евра? Это уже даже не смешно
 
Alexey Busygin:
А вторая валюта евра? Это уже даже не смешно
А если я тебе фьючерс фунта выложу, такой же график, один к одному, но без второй валюты?))))
 
Alexey Busygin:
Какие ништяшки войной попахивает, как известно крысы первыми покидают корабль, Сорос первый из них

Итак ужо везде война, куда ни плюнь. Пока только в пиндосярии её слишком долго не было.

Видимо и туда доберётся налегке?

 
Lesorub:


iPulsar - индикатор значимых ценовых уровней

...Разработан в 2012 году, выкладывался в форуме MQL4. В ноябре 2015 по просьбе Lesorub доработан — добавлены алерты для параллельного отслеживания трейдером нескольких ценовых графиков...
Илья,колись,что за уровни и как они ведут себя в школе.
 
vaz:
Не пугайся. Сорос не показатель. Рынок и его может сожрать.
Его рынок не сожрет, в этом будь уверен он его знает, лучше чем английский алфавит
 
Vadens:

Илья,колись,что за уровни и как они ведут себя в школе.
Палку кинули - алерт.
 
stranger:
А если я тебе фьючерс фунта выложу, такой же график, один к одному, но без второй валюты?))))
Старичёк, у тебя видно совсэм помутнение рассудка!!! Иди об угол своего деревянного нужника стуканись - мож серое на место встанет, если что еще осталось там в бестолковке твоей