Отзыв о MQL5 - страница 6

 
Renat Fatkhullin:

С этим разберемся, работу по ускорению работы с множеством активных инструментов ведем. Укажите имя торгового сервера, пожалуйста.

Брокер открытие , сервер Open-Demo , IP не знаю...


Докажите технически, пожалуйста.

Тут сразу можно сказать, что прямо вводите в заблуждение.

Код сюда не скину, могу в сервис деск, возможно что торможение кода в мт5 как раз таки связано с тем что я в мт4 запускал его на 150 инструментах а в мт5 на 719 ...  Я проведу еще пару экспериментов и если что то найду то сообщу ...


Не путайте ваше "теоретически" с "делать всегда". Если вы переключились на другой счет, где нет вашего предыдущего набора инструментов, то лучшая стратегия - дать вам самому решить, что делать и что переключать.

Это не ошибка и не проблема.

Это не удобство, что делать с нерабочим окном ?


Это мелкая интерфейсная проблема, но поправим.

Укажите конкретно, что именно не так быстро работает?

Есть и структурирование инструментов, и фильтры, и интеллектуальная сортировка, и скрытие истекших.

Нет группового выделения символов для удаления.

нет возможности удалять символ за символом без клика,  (уже разобрались)

Трейдер может только перемещаться с помощью клавы в верх и в низ и один раз удалить ( на этом функционал закончен )

Хотелось бы или должно быть при работе с обзор рынка:

нажал энтер появилось окно спецификации инструмента , ескейп закрыть окно,  или открылся график с шаблоном по дефолту а на ескейп закрылся,

нажал инсерт появилось поле для ввода тиккера.

нажал в право открылся тиковый график или стакан, нажал в лево стакан или тикоый график закрылся или по ескейп.

Хотелось бы что бы работа с "Обзор рынка" делалась одной рукой, как в биржевых терминалах..


Эта функция изначально появилась в MQL5 много лет назад.
Вот только если б о данном свойстве было написано в справке , то многие не задавали глупых вопросов......
 
Dina Paches:


Нет, не забыли они. Но там не большое отличие:


P./S.: Кстати, и в MT4 работает c -1 вместо EMPTY.

Для себя памятку так записала:

Renat Fatkhullin:


Эта функция изначально появилась в MQL5 много лет назад.

Ваш стёб на домной защитан ...  )))))))


 
Нажмите F1 на имени функции и не путайте сообщения об ошибках. Там сообщение о неправильном количестве параметров.
 
Renat Fatkhullin:
Нажмите F1 на имени функции и не путайте сообщения об ошибках. Там сообщение о неправильном количестве параметров.
 

Специально перекачал новый терминал на предмет новой версии, выкачал от сюда билд 1159

В нем ошибок нет и вроде бы все нормально, описания в справке по поводу префиксов нет ....

Да и странно что новый терминал билд 1159, а терминал Открытия не обновился до 1159, при этом не хочет подключаться к демо.метаквотс.нет

 
Vladimir Pastushak:

Сегодня весь день дождь за окном, плюс вкусных блинов много напекла-отведала. Соответственно, состояние сонное.

Было.

Пока не прочитала про стёб. После этого глаза открылись широко-широко и сонливость как рукой сняло.

Теперь:

  • жалею, что зашла на сайт только поздним вечером (вот днём сегодня, да, мне не помешало бы "проснуться");
  • думаю, каким образом вернуть исчезнувшую на ночь глядя сонливость.

P./S.: Так-то и в Кодобазе индикатор для МetaTrader5 у меня с этой функцией опубликован. С учётом префикса.

P./S.: Когда узнала про эту удобную фичу из анонса для MetaTrader 4 на форуме, то затем решила опробовать её и для MT5. Эксперименты при этом показали, что если не выбирать перечисление по идентификатору из ENUM_OBJECT и ставить EMPTY, то компилятору это не нравится для МТ5.

Поэтому поставила -1. Компилятор перестал ругаться предупреждать о том, что не то что-то прописываю.

/*Так-то предпочитаю типы объектов не в числах применять, а по идентификатору (OBJ_VLINE, OBJ_HLINE и т.д.). Поскольку не знаю как сейчас, но раньше числовые значения объектов в MT4 и MT5 различались, насколько помню.*/

Вот... Как-то так.

 
Dina Paches:

Сегодня весь день дождь за окном, плюс вкусных блинов много напекла-отведала. Соответственно, состояние сонное.

Было.

Пока не прочитала про стёб. После этого глаза открылись широко-широко и сонливость как рукой сняло.

Теперь:

  • жалею, что зашла на сайт только поздним вечером (вот днём сегодня, да, мне не помешало бы "проснуться");
  • думаю, каким образом вернуть исчезнувшую на ночь глядя сонливость.

P./S.: Так-то и в Кодобазе индикатор для МetaTrader5 у меня с этой функцией опубликован. С учётом префикса.

P./S.: Когда узнала про эту удобную фичу из анонса для MetaTrader 4 на форуме, то затем решила опробовать её и для MT5. Эксперименты при этом показали, что если не выбирать перечисление по идентификатору из ENUM_OBJECT и ставить EMPTY, то компилятору это не нравится для МТ5.

Поэтому поставила -1. Компилятор перестал ругаться предупреждать о том, что не то что-то прописываю.

/*Так-то предпочитаю типы объектов не в числах применять, а по идентификатору (OBJ_VLINE, OBJ_HLINE и т.д.). Поскольку не знаю как сейчас, но раньше числовые значения объектов в MT4 и MT5 различались, насколько помню.*/

Вот... Как-то так.

Я экспериментально выявил что в билде 1150 функция не работает, пишет ошибку лишний параметр, в билде 1159 все работает и подсвечивается два вида функции ...
 
 
Где скачать 1159 билд терминала мт 5 ?
 
Vladimir Pastushak:
Где скачать 1159 билд терминала мт 5 ?
Ложная тревога, само обновилось...