Профиль. Автоматическая подгонка под экран и масштаб.

 

При заходе с планшета (при настройке масштаба в браузере Internet Explorer 11 равным 125%) в профиль я никогда не вижу справа колонки "Друзья". Соответственно нет возможности написать сообщение в личную почту без изменения масштаба до 100%.

Но я увидел один феномен при масштабе 125%:

феномен

Как видите колонка "Друзья" присутствует.

Я тоже хочу так! Чтобы в независимости от масштаба была видна колонка справа "Друзья"! 

 
Karputov Vladimir:

При заходе с планшета (при настройке масштаба в браузере Internet Explorer 11 равным 125%) в профиль я никогда не вижу справа колонки "Друзья". Соответственно нет возможности написать сообщение в личную почту без изменения масштаба до 100%.

Но я увидел один феномен при масштабе 125%:

Как видите колонка "Друзья" присутствует.

Я тоже хочу так! Чтобы в независимости от масштаба была видна колонка справа "Друзья"! 

В настольных браузерах тоже не видно колонки друзей в увеличенном масштабе, особенно при пользовании тимвьювером с меньшим разрешением экрана, хотя веб-кодеры могли бы без труда закодить горизонтальную полосу прокрутки, появляющуюся при увеличении масштаба, это не так уж и сложно - всего одну строчку в коде убрать.

 

А вот обычное отображение профиля при увеличенном масштабе браузера: справа нет колонки "Друзья":

нет колонки друзья

 
Я думаю, что просто нужно добавить в меню с левой стороны раздел "друзья" - мне наоборот нравится, что лишний фарш пропадает на маленьком экране. 
 
-Aleks-:
Я думаю, что просто нужно добавить в меню с левой стороны раздел "друзья" - мне наоборот нравится, что лишний фарш пропадает на маленьком экране. 
В данном случае именно пропадает, а не скрывается. Вот если бы правая колонка могла скрываться вправо и выезжать потом оттуда (что-то на подобие шторки на Android) - это вероятно был бы самый оптимальный вариант.
 
Karputov Vladimir:
В данном случае именно пропадает, а не скрывается. Вот если бы правая колонка могла скрываться вправо и выезжать потом оттуда (что-то на подобие шторки на Android) - это вероятно был бы самый оптимальный вариант.
С левой стороны все же наверное удобней, так как левая сторона скрывается на смартфоне и выводится по желанию.