MQL5 WaitForSingleObject - страница 2

 
Михаил:

Какой таймер? Никто не знает как работает функция WaitForSingleObject?

В том-то и прикол, что вы по ходу не понимаете как работает функция WaitForSingleObject

Поэтому четко объясните что вам надо для начала.

 
Михаил:

Что-то я не совсем понимаю, Вас ребята.

Какой таймер? Никто не знает как работает функция WaitForSingleObject?

А что тут не понятного, терминал клиент проверяет общую папку на наличие файла, если файл появился то сделать что то и удалить файл...  Имя файла может быть инструкцией типа BUY.txt Это самое простое...

Можно создать один файл и терминал поставщик пишет инструкции в него а терминал клиент читает файл и выполняет полученные инструкции ...

Не могу понять в чем у Вас проблема ?

 
Фьючерсные объемы для МТ:

В том-то и прикол, что вы по ходу не понимаете как работает функция WaitForSingleObject

Поэтому четко объясните что вам надо для начала.

Странно, мне казалось, что понятно.

Мне нужно передать из советника в 1 терминале данные в советник во 2 терминале, но

чтобы советник во 2 терминале ОЖИДАЛ сообщения из советника 1-го  терминала.

Т.е передача осуществилась в советник во 2 терминале БЕЗ ЛЮБЫХ задержек. 

 
Михаил:

Странно, мне казалось, что понятно.

Мне нужно передать из советника в 1 терминале данные в советник во 2 терминале, но

чтобы советник во 2 терминале ОЖИДАЛ сообщения из советника 1-го  терминала.

Т.е передача осуществилась в советник во 2 терминале БЕЗ ЛЮБЫХ задержек. 

Вроде понятно, что требуется магия :)

Случайно подумал, может из первого терминала запускать скрипт во втором? С winapi наверно реализуемо.

 
Aleksey Lebedev:

Вроде понятно, что требуется магия :)

Случайно подумал, может из первого терминала запускать скрипт во втором? С winapi наверно реализуемо.

Ну зачем городить грабли то, практически все копировщики работаею через общий файл, какое Апи, все элементарно как два пальца ....
 
Вы хотите одновременно в двух разных терминалах открывать сделки?
 
Фьючерсные объемы для МТ:
Вы хотите одновременно в двух разных терминалах открывать сделки?
да
 

Если важна каждая миллисекунда, скорее всего овчинка выделки не стоит. Ну по крайней мере все это придется делать желательно вообще минуя терминал.

Если все не настолько критично, подойдет любое межпроцессое взаимодействие, в том числе и все предложеннное выше. Тот же файл можно делать в памяти.

Но если все не так критично по времени, возможно будет работать другая схема. Она хуже (ненадежнее) с точки зрения целостности, но лучше с точки зрения исполнения.

Схема master-slave. На мастере выставляется лимитка, которая перекрывается на другом терминале только в случае исполнения. Так получаем проскальзывание только с одной стороны. 

 
Фьючерсные объемы для МТ:

Если важна каждая миллисекунда, скорее всего овчинка выделки не стоит. Ну по крайней мере все это придется делать желательно вообще минуя терминал.

Если все не настолько критично, подойдет любое межпроцессое взаимодействие, в том числе и все предложеннное выше. Тот же файл можно делать в памяти.

Но если все не так критично по времени, возможно будет работать другая схема. Она хуже (ненадежнее) с точки зрения целостности, но лучше с точки зрения исполнения.

Схема master-slave. На мастере выставляется лимитка, которая перекрывается на другом терминале только в случае исполнения. Так получаем проскальзывание только с одной стороны. 

Важна каждая микросекунда (если бы не так, я бы не спрашивал)

Всем спасибо, я придумал как сделать. 

 
Михаил:

Важна каждая микросекунда

Тогда удачи ) . Когда речь идет за микросекунды, первое что стоит исключить, это звенья-посредники. То бишь терминалы.