Тестирование мультитаймфреймовых стратегий в MT4 - страница 2

 
Stefan Stoyanov:
Пока в тестере МТ4 все еще невозможно протестировать сделки на больше 1 инструментов
Странно. И какие у Вас будут мультивалютные тесты?
Будете тестировать прибыли  по евро в зависимости  от движение МА по фунт, или что то другое.
А вот мультивалютными тестами займусь на днях, но думаю, что пока == !IsTesting()
Я пока не чего мультивалютного !IsTesting(), так что сорри, ответа у меня пока нет.
 
Vladimir Gribachev:
Я пока не чего мультивалютного !IsTesting(), так что сорри, ответа у меня пока нет.

Нет в принципе это возможно.

Кажется это разновидность Арбитража

Когда к примеру  фунт немножко поднялся больше евро то ожидание что они снова сблизится естественное

 
Stefan Stoyanov:

Кажется это разновидность Арбитража

Когда к примеру  фунт немножко поднялся больше евро то ожидание что они снова сблизится естественное

Я извиняюсь. Вы сейчас прикалываетесь?
 
Vladimir Gribachev:
Я извиняюсь. Вы сейчас прикалываетесь?
Парный трейдинг
Часто ли при торговле на финансовом рынке вы замечали, как один актив повторяет движение другого? 
Данное явление называют корреляцией. При детальном рассмотрении инструментов мы можем увидеть и
 периодические нарушения корреляции. На данной особенности можно зарабатывать. 
Такой вид стратегии называется арбитражем. В арбитраже заложены базовые представления о цене, т.к. увидев, 
что первый инструмент сильно перекуплен относительно второго мы продаем первый и покупаем второй и в точке
 схождения получаем прибыль. Если быть точным, данную торговлю называют статистическим арбитражем. 
Статистический арбитраж отличается от классического тем, что для торговли используется не один инструмент
 на разных торговых площадках, а несколько инструментов, как правило, на одной торговой площадке.
у данного метода есть множество неоспоримых преимуществ перед линейной торговлей:
● высокая потенциальная доходность
● диверсификация капитала
● нейтральность к направлению движения рынка
из недостатков можно обозначить неопределенность базиса (разницы между ценами активов), 
но она устраняется путем более избирательного входа в позицию.