OpenCL: внутренние тесты реализации в MQL5 - страница 8

 
papaklass:
На каких картах проходят внутренние тесты, если это не коммерческая информация? Будут ли с Вашей стороны какие либо рекомендации по картам?

На том, что есть в офисах + специально купленные ATI HD 7970, NVIDIA GTX580.

Рекомендации будут после наших тестов, но скорее всего они совпадут с другими публично доступными сравнениями.


Мы решили поддерживать и OpenCL 1.0, чтобы дать возможность использовать "старые" карты в расчетах, где не требуется double математика. MQL5 программа сможет указывать желаемую версию OpenCL через флаги #property opencl

 

Заказал комплектующие для новой машины.  Такой вот получился типа "апгрейд" :) //  А иначе всё равно больше половины комплектующих пришлось бы апгрейдить.

.

557953       Блок питания THERMALTAKE EVO Blue W0308RE, 750Вт, 140мм, черный, retail                                  3 620 руб.

657928       Видеокарта PCI-E 2.1 HIS HD6930 IceQ X, H693QN1G2M, 1Гб, GDDR5, Ret                                        5 680 руб.

633112       Жесткий диск HITACHI Deskstar 5K3000 HDS5C3030ALA630, 3Тб, HDD, SATA III                               6 960 руб.

593432       Процессор AMD Phenom II X6 1100T Black Edition, SocketAM3, oem [HDE00ZFBK6DGR]                       6 250 руб.

616271       Материнская плата ASUS SABERTOOTH 990FX SocketAM3+, ATX, Ret                                                5 430 руб.

629175       Модуль памяти CORSAIR Vengeance CML16GX3M4A1600C9B DDR3- 4x 4Гб, 1600, DIMM, Ret          3 730 руб.

.

Прсьба к знатокам : если я опять чего-то не то накосячил -- срочно поправить.  У меня ещё есть один день чтоб скорректировать заказ.
 
Renat:

...

Мы решили поддерживать и OpenCL 1.0, чтобы дать возможность использовать "старые" карты в расчетах, где не требуется double математика. MQL5 программа сможет указывать желаемую версию OpenCL через флаги #property opencl

Спасибо. Пока повременю с апгрейдом значит. Интересно узнать разницу в тестах между 1.0 и 1.*. 
 
MetaDriver:


Может стоит присмотреться к Opteron'ам? - хотя, конечно, будет дороже, и купить сложнее.
 
MetaDriver:

Заказал комплектующие для новой машины.  Такой вот получился типа "апгрейд" :) //  А иначе всё равно больше половины комплектующих пришлось бы апгрейдить.

......... если я опять чего-то не то накосячил -- срочно поправить.  У меня ещё есть один день чтоб скорректировать заказ.

Вроде как все норм. Блок питания выдержит 2 видеокарты (это на будущее). Где охолождение на процессор? Модули памяти за счет радиаторов высокие, что может помешать установке некоторых куллеров на процессор. 
 
MetaDriver:

Заказал комплектующие для новой машины.  Такой вот получился типа "апгрейд" :) //  А иначе всё равно больше половины комплектующих пришлось бы апгрейдить.

.

557953       Блок питания THERMALTAKE EVO Blue W0308RE, 750Вт, 140мм, черный, retail                                  3 620 руб.

657928       Видеокарта PCI-E 2.1 HIS HD6930 IceQ X, H693QN1G2M, 1Гб, GDDR5, Ret                                        5 680 руб.

633112       Жесткий диск HITACHI Deskstar 5K3000 HDS5C3030ALA630, 3Тб, HDD, SATA III                               6 960 руб.

593432       Процессор AMD Phenom II X6 1100T Black Edition, SocketAM3, oem [HDE00ZFBK6DGR]                       6 250 руб.

616271       Материнская плата ASUS SABERTOOTH 990FX SocketAM3+, ATX, Ret                                                5 430 руб.

629175       Модуль памяти CORSAIR Vengeance CML16GX3M4A1600C9B DDR3- 4x 4Гб, 1600, DIMM, Ret          3 730 руб..

Вроде все неплохо. Только одно: на мамке PCI-E x16 2.0, а видео - PCI-E x16 2.1. Работать будет. В маму можно будет воткнуть еще пару видях, но БП не потянет.
 
joo:
Может стоит присмотреться к Opteron'ам? - хотя, конечно, будет дороже, и купить сложнее.

Ээээ... да, это чуть дороже... Six-Core Opteron Model 2431 2.4GHz HyperTransport 4.8 GT/s ..., 29373 руб.

Примерно в пять с половиной раз. :)   // Я пока не готов...   Может попозже... :)  ///  шутк

Нешутка:  на эти деньги можно купить шесть процессоров X6 1090 суммарная производительность которых.... думаю всё ясно.

Кстати, AMD прекратила приём заказов на Phenom'ы  и  собирается сворачивать отгрузки к концу 2 квартала 2012г.

Не знаю чем они руководствуются (наверное бульдозеры хотят продвинуть), но Феномы нужно срочно скупать, если кого интересуют показатели цена/качество.

Чего я и делаю. :)

WChas:
Вроде как все норм. Блок питания выдержит 2 видеокарты (это на будущее). Где охолождение на процессор? Модули памяти за счет радиаторов высокие, что может помешать установке некоторых куллеров на процессор. 

Да, блок питания прикидывал на докупку ещё одной видеокарты.  Охлаждения процессора пока нет, как и корпуса.  Подумываю (давно) насчёт самопального водяного. Даже статей из интернета накачал-почитал. Наверное всё-же пока кулер возьму недорогой, когда всё заработает, перед разгоном займусь вопросами водяного и прочего охлаждения.

icas:
Вроде все неплохо. Только одно: на мамке PCI-E x16 2.0, а видео - PCI-E x16 2.1. Работать будет. В маму можно будет воткнуть еще пару видях, но БП не потянет.

Щъёрт! Проглядел.  А может оказаться существенным.  Вот что нашёл в сети:

Опишем вкратце основные изменения в PCI Express 2.1, по сравнению с PCI Express 2.0.
Internal Error Reporting — теперь информация о внутренних ошибках стала доступной программному коду.
Atomic Operations — поддержка атомарных операций, помогающая распределять задачи между ядрами CPU и ускорителями на основе видеочипов.
Resizable BAR Capability — возможность определения количества системных ресурсов, выделяемых устройствам.
Dynamic Power Allocation — возможность программного управления состояниями питания.
ID-based Ordering — снижение простоев, вызванных неоптимальным порядком команд, дающий увеличение производительности.
Latency Tolerance Reporting — улучшения в распределении ресурсов.
Alternative Routing-ID Interpretation — поддержка большего количества внутренних функций устройств.


Это только часть изменений в новой версии PCI Express. К сожалению, проверить увеличение производительности по сравнению со второй версией PCI-E мы пока не можем — просто нет подходящих системных плат. Как только возможность появится, то обязательно проверим.

Что касается производительности - вроде разница микроскопическая. Но вот выделенные (мной) строчки взволновали.  Особенно атомарные операции.

Да и обработка ошибок может оказаться большой проблемой.    Как бы не пришлось потом локти кусать. 

Пойду искать приемлемую альтернативу...

// Всем отписавшимся огромное спасибо. 

// Ещё, мои извинения за то что развёл тут личные "железные" обсуждения  не совсем в тему ветки. 

// Утешаюсь только тем, что поднятые при обсуждении тонкости могут оказаться полезными  и другим читателям ветки тоже.

 
Вышел новый билд, всё работает, вау
 
Urain:
Вышел новый билд, всё работает, вау

а маркет ?
 
Mischek:
а маркет ?
И маркет качает, по крайней мере демки скачивает.