OpenCL: внутренние тесты реализации в MQL5 - страница 49

 
MetaDriver: 1.  Попробуй версию в прицепе.  Я её перекомпилял с CLContextCreate(CL_DEVICE_ANY);

Да, я это понял - сразу, как спать лег :)

На ускорение на моем CPU твои векторные фишки чуток даже повлияли. Достигнуто рекордное ускорение - 27.39 раз!

Радеон рулит!!

На пару с Интелом:

2012.04.08 11:51:49    ParallelTester_00-02-d16x7x3w_new (EURUSD,H1)    CPU time = 267058 ms

 
papaklass:

Вот это интересно.  Я правильно понял что OpenCL отработал на четырёх ядрах CPU ?

Не, всё-таки AMD рулит.

;)

 
MetaDriver: Вот это интересно.  Я правильно понял что OpenCL отработал на четырёх ядрах CPU ?

Если бы. Там встроенная Radeon HD4200. На этой задаче - чуть быстрее моей эмуляции на CPU. У меня было около 10 секунд.

AMD безусловно рулит на GPU, тут и спорить бесполезно.

Как заставить эмулировать OpenCL на четырех "ядрах" i3 - до сих пор не знаю.

P.S. Вообще интересно узнать у самого papaklass, какие дивайсы видны в его системе.

 
Mathemat:

Как заставить эмулировать OpenCL на четырех "ядрах" i3 - до сих пор не знаю.

Драйвер таки должен быть вставлен.  Попробуй поспрошать на форуме www.OpenCL.ru   Там есть сильные и опытные.
 
MetaDriver: Драйвер таки должен быть вставлен.  Попробуй поспрошать на форуме www.OpenCL.ru   Там есть сильные и опытные.

Дык стоит драйвер (от AMD). И вычисляет ведь в МТ5, не отказывается. Но хреначит дольше, чем CPU :)

Спасибо, спрошу.

 
papaklass: PS: To Mathemat Вы это имели ввиду: 

Имел в виду дивайсы OpenCL.

Есть утилитки - OpenCL-Z или GPU Caps. Они обе доступны в инете.

 
Нет-нет, не CPU-Z, а OpenCL-Z.
 
MetaDriver: Вот это интересно.  Я правильно понял что OpenCL отработал на четырёх ядрах CPU ?
Вот в чем и фишка. Аргументом внутри CLContextCreate() невозможно явно выбрать CPU, если есть хоть какой-то внешний GPU.
 
Mathemat:
Вот в чем и фишка. Аргументом внутри CLContextCreate() невозможно явно выбрать CPU, если есть хоть какой-то внешний GPU.
Вроде ж можно ещё по номеру устройства вызывать. Вечером гляну. Сейчас подремать немого завалюсь, ночью недоспал.
 
papaklass: PS: Почему ярлык nVidia не знаю У меня AMD. 

Это глюк утилиты.

Вот Вы покажите, что у Вас в нижнем раскрывающемся списке есть, окромя процессора. Ну если не удастся - напишите так.