Нужна ли в MetaEditor функция сравнение файлов? - страница 3

 
Игорь Герасько:
Так, как описано в документации ))

Так даже не ясно как в эти меню попасть...

Я вот включил эту функцию  но так и не понял, как смотреть различия в файлах, вообще и в частности, если у них разные имена...

 
-Aleks-:

Так даже не ясно как в эти меню попасть...

Давайте конкретно. Вы установили Tortoise?

 Я вот включил эту функцию  но так и не понял, как смотреть различия в файлах, вообще и в частности, если у них разные имена...

В самом Tortoise есть несколько инструментов для просмотра различий. Для текстовых файлов, на мой взгляд, наиболее удобен внешний инструмент - Araxis Merge, о котором говорили чуть выше. 
Просмотр различий
  • tortoisesvn.net
Одно из самых общих требований при разработке проекта - видеть, что было изменено. Вам может понадобиться посмотреть различия между двумя ревизиями одного и того же файла, или различия между двумя различными файлами. Для просмотра различий в текстовых файлах TortoiseSVN предоставляет встроенный инструмент, называемый . В TortoiseSVN также есть...
 
Игорь Герасько:

Давайте конкретно. Вы установили Tortoise?

В самом Tortoise есть несколько инструментов для просмотра различий. Для текстовых файлов, на мой взгляд, наиболее удобен внешний инструмент - Araxis Merge, о котором говорили чуть выше. 
Стоп, я видимо Вас не так понял, думал мы обсуждаем функцию из MetaEditor, а получается что речь идет об отдельном не связанном софте?
 
-Aleks-:
Стоп, я видимо Вас не так понял, думал мы обсуждаем функцию из MetaEditor, а получается что речь идет об отдельном не связанном софте?
Думаю нужно от Вас заново повторить вопрос с указанием, что это относиться к MetaEditor. Тогда можно и ответить более точно.
 
Karputov Vladimir:
Думаю нужно от Вас заново повторить вопрос с указанием, что это относиться к MetaEditor. Тогда можно и ответить более точно.
Для начала не могу понять, как сравнивать разные по названию файлы в MetaEditor'е, можно пошаговую инструкцию?
 
-Aleks-:
Для начала не могу понять, как сравнивать разные по названию файлы в MetaEditor'е, можно пошаговую инструкцию?
Сравнение в MetaEditor'e задумано для отображения различий между сохранённой версией файла и текущей (изменённой) версией этого же файла. То есть сравнение применяется для ОДНОГО и того же файла. Если хотите сравнивать два файла с РАЗНЫМ именем - то тут стандартные средства Windows: Меню "Окно" и дальше пункт "Горизонтально" или "Вертикально".
 
Karputov Vladimir:
Сравнение в MetaEditor'e задумано для отображения различий между сохранённой версией файла и текущей (изменённой) версией этого же файла. То есть сравнение применяется для ОДНОГО и того же файла. Если хотите сравнивать два файла с РАЗНЫМ именем - то тут стандартные средства Windows: Меню "Окно" и дальше пункт "Горизонтально" или "Вертикально".

Понял, значит как удобно нет.

Про Windows не понял, это шутка была? 

 
-Aleks-:

Понял, значит как удобно нет.

Про Windows не понял, это шутка была? 

Нет, не шутка. Для любого многооконного интерфейса в операционной системе Windows управление окнами одинаково.
 
если не хочется половатся системой контроля версий можно сравнивать файлы например с помощью Devart Code Compare, в бесплатной версии вполне функциональна.