Нужна ли в MetaEditor функция сравнение файлов?

 
  • 59% (37)
  • 41% (26)
Всего проголосовало: 63
 
Я, как Заказчик, часто нуждаюсь в анализе изменённого кода - это позволяет понять причину ошибки и добавить себе немного знаний, а значит сэкономить время.
Другая причина - я пишу код на 3х компьютерах - таскаю туда сюда промежуточные результаты, часто делаю разветвление проекта - добавка новых функций и индикаторов, в итоге бывает что нужно собрать всё в один код, а что откуда брать не всегда можно сразу вспомнить - в этом случае сравнение с материнским кодом в ворде помогает, но там глючат русские шрифты (кодировка иногда не совпадает).
А Вам нужна функция в MetaEditor'е для выявления изменений в файле исходника?
 

По предварительным итогам голосования видно, что нам требуется функция сравнения исходников в MetaEditor'е.

Печалит лишь то, что не слышно даже мнения администрации. Значит ли это, что подобных реализаций нет смысла ждать?

 
Araxis Merge или любой другой годный diff viewer поможет отцу демократии
 
Сравнение исходников прераготива систем контроля версий. Юзайте Git или любую другую систему версий и будет Вам счастье. (Еще есть в TotalCommander и Far хорошие плагины для решения таких задач).
 

Все давно есть, как и встроенное версионное хранилище кода MQL5 Storage:


 
Renat Fatkhullin , раз никто не ответил, аналогично Вам, то можно предположить, что мало кто знает об этой функции! Теперь о самой функции - у меня её нет в контекстном меню, или я что то не так делаю?



);">

Или эта функция появляется только при включении "MQL5 Storage", тогда это не удобно.

 
Vasiliy Sokolov:
Сравнение исходников прераготива систем контроля версий. Юзайте Git или любую другую систему версий и будет Вам счастье. (Еще есть в TotalCommander и Far хорошие плагины для решения таких задач).
У TC так же (раньше точно) были проблемы с кодировкой. Я правда и не знаю, почему проблемы с кириллицей... менялась кодировка сохранения текста в версиях MetaEditor'а?
 
-Aleks-:
Renat Fatkhullin , раз никто не ответил, аналогично Вам, то можно предположить, что мало кто знает об этой функции! Теперь о самой функции - у меня её нет в контекстном меню, или я что то не так делаю?



);">

Или эта функция появляется только при включении "MQL5 Storage", тогда это не удобно.

Включите хранилище и все заработает.

 
Renat Fatkhullin:

Включите хранилище и все заработает.

А без хранилища (ещё там делать помойку!?) нельзя сделать что б работало?
 
-Aleks-:
А без хранилища (ещё там делать помойку!?) нельзя сделать что б работало?

Нет.

Я рекомендую вам почитать указанные ссылки и задуматься о том, не занимаетесь ли вы изобретением велосипеда. Вопрос уже давно и очень удобно решен штатным образом.