Новая версия платформы MetaTrader 4 build 840: Улучшения и исправления - страница 7

 
i999i:
спасибо, я тоже над этим как раз думаю ...но тут надо как то привязать таймер к пингу терминала ...или котировки могут быстрее меняться?
Выставляете таймер равный пингу и проблем не будет. Главное чтоб проверки на приход нового тика были быстрые, чтоб таймер не застрявал.
 
i999i:
..но тут надо как то привязать таймер к пингу терминала

Не понял о чем вы.

UPD: Пинг плавающий может быть.. Сейчас один, а через минуту, через час, или через день - уже другой. Зависит от маршрутизации и от загруженности каналов передачи данных на всем пути от сервера до клиентского терминала.

i999i:
...или котировки могут быстрее меняться?

Котировок может быть несколько в секунду по одной валютной паре.

В советнике не забывайте использовать RefreshRates для получения актуальных значений котировок перед их использованием.

 
Igor Konyashin:

Не понял о чем вы.

UPD: Пинг плавающий может быть.. Сейчас один, а через минуту, через час, или через день - уже другой. Зависит от маршрутизации.

Котировок может быть несколько в секунду по одной валютной паре.

В советнике не забывайте использовать RefreshRates для получения актуальных значений котировок.

а узнать текущий пинг никак нельзя?
 

в Терминале "Файл -> Открыть счет"

В появившемся окне можно выбрать сервер из уже имеющихся или задать поиск по названию сервера.

Но к значению пинга привязываться я всё равно не рекомендую. Почему - объяснил выше.

 
Nikolay Demko:
Выставляете таймер равный пингу и проблем не будет. Главное чтоб проверки на приход нового тика были быстрые, чтоб таймер не застрявал.
спасибо, направление понял
 
Igor Konyashin:

в Терминале "Файл -> Открыть счет"

В появившемся окне можно выбрать сервер из уже имеющихся или задать поиск по названию сервера.


в моем случае пинг нужно вычислять программно ...именно за это я спрашиваю
 
i999i:
в моем случае пинг нужно вычислять программно ...именно за это я спрашиваю
Штатными средствами MQL 4/5 - никак. Как вариант - писать подключаемую DLL с вызовом пинга сервера и вычислением среднего значения пинга из нескольких результатов.
 
i999i:
спасибо, я тоже над этим как раз думаю ...но тут надо как то привязать таймер к пингу терминала ...или котировки могут быстрее меняться?

Пинг - это время прохождения сигнала до сервера ДЦ и обратно, без установки ордеров, то есть время зависит от скорости инткрнкта и физической удаленности сервера ДЦ. Наверное, вы не это имели в виду.

Насчет таймера правильно сказали, ставьте миллисекундный, время сами подберете, и в каждом OnTimer первой строчкой вызывайте RefreshRates();

 
Какая-то проблема с окнами, только "дотрагиваешься" одним кликом, и оно расширяется. Раньше этого не было. (Build 840)
 
Ghenadie Tumco:
Какая-то проблема с окнами, только "дотрагиваешься" одним кликом, и оно расширяется. Раньше этого не было. (Build 840)

Аналогично. Если открыто больше одного окна (напр Tile Vertically), невозможно перевести фокус на любое окно кроме первого без того чтобы оно не развернулось "в полный рост". Дико раздражает необходимость повторять tile vertically каждый раз

b.854 Win8.1 / 64