Блокировка автоматического обновления терминала (MT4)

 

Приветствую всех.

У меня под управлением находятся порядка 30 терминалов, специально разработанный менеджер выполняет их запуск с предварительно сформированным startup файлом и отслеживает ошибки по ID процесса.

При запуске терминала ID процесса запоминается менеджером. Автоматическое обновление при запуске гасит терминал, производит обновление и стартует терминал, при этом ID процесса первого запуска (из менеджера) становится непригодным к использованию и отловить новый PID уже невозможно (если несколько терминалов запускаются одновременно).

Хочется заблокировать автоматическое обновление терминалов и при необходимости (при выходе нового билда) проводить обновление по выходным когда маркет закрыт.

Может кто сталкивался с подобной необходимостью, интересно знать какое решение было использовано. Так же интересует как эта проблема решается при аренде терминала на облаке.

Для себя установил простой способ блокировки - Deny Write на WebInstall от MetaQuotes в файловой системе. На выходных - разрешать Write, после чего производить принудительный запуск терминалов для обновления.

 
У меня ОС спрашивает разрешение перед обновлением.
 

Не пытайтесь блокировать обновления, пожалуйста.

Получите дикий постоянный повторяющийся трафик с выкачками обновлений, а потом вечный бан по IP в наших сервисах. Это касается всех сервисов, которые считают, что умнее остальных и не понимают, что они творят.

Вышел релиз - обновитесь и работайте дальше. Обратите внимание, что блокировка обновлений, как и функционирования терминала, является прямым нарушеним лицензии на использование терминала.

 
А принудительное обновление ничего не нарушает?

девочка давай из тебя женщину сделаем?

не?

ну  твое мнение без разници, мы решили что пора, значит будем в принудительном порядке...

а девочки бывают разные, могут и с колена между ног случайно въехать
 
Ivan Vagin:
А принудительное обновление ничего не нарушает?

девочка давай из тебя женщину сделаем?

не?

ну  твое мнение без разници, мы решили что пора, значит будем в принудительном порядке...

а девочки бывают разные, могут и с колена между ног случайно въехать

Дело в том, что платформа - приложение клиент-сервер, и часто бывает, что обновляют

сразу пару (и терминал и сервер). Дальше продолжать? 

 

 Помню, впервые скачал МТ4 в 2009 году - глянул - и забыл на несколько лет.

  Сейчас у меня на старом компе есть необновленный МТ4 образца 2009 года)

Скоро на аукционе можно будет продавать хакерам  как раритет)  

 
Ром:

 Помню, впервые скачал МТ4 в 2009 году - глянул - и забыл на несколько лет.

  Сейчас у меня на старом компе есть необновленный МТ4 образца 2009 года)

Скоро на аукционе можно будет продавать хакерам  как раритет)  

и он работает ?
 
Ром:

 Помню, впервые скачал МТ4 в 2009 году - глянул - и забыл на несколько лет.

  Сейчас у меня на старом компе есть необновленный МТ4 образца 2009 года)

Скоро на аукционе можно будет продавать хакерам  как раритет)  

Как же, купят хакеры то, что есть в свободном доступе, держи карман шире )))

Vladimir Zubov:

и он работает ?

Естественно работает, только с сервером того же поколения.
 
Vladimir Zubov:
и он работает ?
 Советник написать, думаю,  можно, но к инету подключения нету - сетевуха  поломалась) Да и если к нету подключиться - то терминал сразу же обновится и перестанет быть раритетным...хотя, вроде в той версии автоматического обновления еще нету - так что попробую - принесу из подвала старый комп и напишу грааль на старом терминале)   
 
Vitalie Postolache:

Как же, купят хакеры то, что есть в свободном доступе, держи карман шире )))

  Так  это ж.. так же нельзя.! Так не честно!)  Ведь распространять терминал имеют право  только правообладатели - метаквоты или лица, купившие у них платформу ) 
 

А я не понял в чем проблема-то...

Ну если выключать обновления нельзя - то надо просто организовать слежение за PID процессов... Простейший вариант, сразу приходящий в голову - каждый советник при запуске запрашивает PID, и пишет его в файл, и потом все, кому нужно, легко получают PID процесса для всех советников... Подумать, наверно, можно придумать и более изящное решение.