как получить итоговый объем всего количества ордеров buy и всего количества ордеров sell итого в долларах сша (или в лотах) по eurusd или другому инструменту в реальном времени ВО ВСЕМ МИРЕ? - страница 4

 

Нашел двух брокеров с непустыми (в плане объемов) стаканами: FXTM и FiboGroup. Наверняка есть еще, но меня установка платформ разных брокеров чуток утомила.

Итак, скриншот стаканов ниже (демо-счета). Объемы покупок и продаж бегают и меняются, что видно визуально. Однако пользы от это мне оказалось ноль. При попытке использовать стандартные функции MT5 получаю нулевые значения, см. скрин алерта (в аттаче, как и сам скрипт). Интересно с чем это связано? И как всё-таки можно использовать значения объемов из стаканов? А то прям как в шутке про суслика, которого не видно, но который тем не менее есть. 

Работу скрипта я проверил в Открытии (пост выше), данные чудесно отдает, а у этих двух брокеров просто беда...

   symb_buy_volume=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_SESSION_BUY_ORDERS_VOLUME);
   symb_sell_volume=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_SESSION_SELL_ORDERS_VOLUME);
   symb_buy_volume_pos=(int)SymbolInfoInteger(_Symbol,SYMBOL_SESSION_BUY_ORDERS);
   symb_sell_volume_pos=(int)SymbolInfoInteger(_Symbol,SYMBOL_SESSION_SELL_ORDERS);
Файлы:
 
Посмтрите объемы по фьючерсу евры 6Е на CME. Это кажется вообще бесплатно можно сделать! Расстановка сил в мирк будет примерно ссответствовать этому инструменту! 
 
Dmitiry Ananiev:
Посмтрите объемы по фьючерсу евры 6Е на CME. Это кажется вообще бесплатно можно сделать! Расстановка сил в мирк будет примерно ссответствовать этому инструменту! 

Дмитрий, не совсем понял где на сайте www.cmegroup.com это можно посмотреть?

Вообще конечно интересует стакан именно MT5. В Открытии напр. есть нормальный стакан на валютные фьючерсы на московской бирже.

Изначально правда речь шла про форекс, а не фьючерсы)) 

 
Сам я никогда не смотрел там объемы. Но видел инструменты фючерсов у разных брокеров в платформе Ниндзя или Викинг. попробуйте на zen-fire демосчет открыть. 
 
Dmitiry Ananiev:
Сам я никогда не смотрел там объемы. Но видел инструменты фючерсов у разных брокеров в платформе Ниндзя или Викинг. попробуйте на zen-fire демосчет открыть. 
В настоящий момент смотрю объемы фьючерсов CME и российского срочного рынка через SBPro.