Реал-тайм индикатор из советника - страница 2

 
Михаил:

Cпасибо.

Вот как-то так получается (но не полный реал-тайм):

 

Сейчас увидел картинку и вспомнил :)))

В любом случае Вам будет интересно сравнить свой код с кодом разрабов. 

 
Andrey Miguzov:

Сейчас увидел картинку и вспомнил :)))

В любом случае Вам будет интересно сравнить свой код с кодом разрабов. 

Спасибо. Посмотрел. НО!

Ваша идея мне больше нравиться - реальный реал-тайм.

Но вот можно "погрязнуть" в реализации - всё придётся делать самому :(  

 
George Merts:

А зачем из советника отображать какие-то данные ? Если надо их использовать в советнике - то прямо при расчете - они и используются...

Или что там за такая хитрая задача ?

Если уж совсем невтерпеж, чтобы какие-то вещи отображались - я бы пошел на "разделение" - советник готовит данные для индикатора, а самописный индикатор их "подхватывает" и отображает.

Согласен, зачем отображать что-то? Я вот сначала отработал алгоритм советника с использованием индикатора через iCustom, это для скорости разработки и визуального анализа. Потом вынул из индикатора всю математику, сделал класс для советника и всю ее в него перенес. Зачем мне на VPS что-то рисовать? ))) Скорость работы советника возросла значительно.
 
Andrey Miguzov:

Очень хлопотное занятие, пробовал... совсем простенький пример без проверок, шкалы цен и горизонтальной прокрутки:

 В нем ещё и фон отключить надо - чтобы при изменении размера графика не глючило... Кому лень компилировать - то выглядит это так:

Могли бы Вы показать еще примеры (можно только картинками) индикаторов на канвасе? Очень интересны идеи возможных визуализаций.
 
Anton Zverev:
Могли бы Вы показать еще примеры (можно только картинками) индикаторов на канвасе? Очень интересны идеи возможных визуализаций.

Посмотрите в маркете - там очень много красивых реализаций. Здесь в теме давал ссылку на профиль - ничего лучше на mql5 до сих пор не видел. Можно в других трейдерских (не МТ4-5) программах подсмотреть ещё. 

 
Andrey Miguzov:

Посмотрите в маркете - там очень много красивых реализаций. Здесь в теме давал ссылку на профиль - ничего лучше на mql5 до сих пор не видел. Можно в других трейдерских (не МТ4-5) программах подсмотреть ещё. 

Спасибо. Очень наворочено. Можно даже сказать, что человек совсем гикнулся. Я столько не выпью.) Просмотрел все видео там. К сожалению, ничего не зацепило.

Чем метатрейдер привлекает в 100 раз сильнее, чем любой другой терминал? -легко сразу разобраться.

Когда GUI явно перегружен, жутко отталкивает. Но как маленькие mql5-шедевры - пойдет. 

 

Понял, что раздражает в метатрейдере! Нет зума.

Вот сегодня евро сильно плясала. Хочу рассмотреть, как цена скакала. А не могу. копитикс есть и надо на канвасе создавать полностью велосипед, чтобы посмотреть нормально, что там как происходило. Потому что зума нет.

На ПАММ-визуализациях и мониторингах такой зум сделан очень удобно и интуитивно понятно. А в метатрейдере, как было 15 лет назад, так и осталось.

Блин, простую вещь - посмотреть тики вблизи. И облом. Ну почему так?!

Надо быть реально гикнутым, чтобы на канвасе такой зум написать. Кто-нибудь из гикнутых, запилите такое в Маркет! Я не готов потратить сотню человеко-часов на такое. Иногда разумнее купить, даже если компетенции хватает написать самому.

 
Графическими объектами можно нарисовать. Если линии рисовать, то трендовыми линиями от бара до бара. Если индикатор типа в подокне, то  тоже можно, есть функции WindowPriceMax(), WindowPriceMin(). С быстродействием особо заморачиваться не нужно, при тестировании отключать отображение.
 
Anton Zverev:

Понял, что раздражает в метатрейдере! Нет зума.

Вот сегодня евро сильно плясала. Хочу рассмотреть, как цена скакала. А не могу. копитикс есть и надо на канвасе создавать полностью велосипед, чтобы посмотреть нормально, что там как происходило. Потому что зума нет.

На ПАММ-визуализациях и мониторингах такой зум сделан очень удобно и интуитивно понятно. А в метатрейдере, как было 15 лет назад, так и осталось.

Блин, простую вещь - посмотреть тики вблизи. И облом. Ну почему так?!

Надо быть реально гикнутым, чтобы на канвасе такой зум написать. Кто-нибудь из гикнутых, запилите такое в Маркет! Я не готов потратить сотню человеко-часов на такое. Иногда разумнее купить, даже если компетенции хватает написать самому.

Необязательно на канвасе, можно обычный индикатор в подокне.

Можно вообще ничего не делать, можно имеющийся тиковый график вытащить и растянуть по вертикали. НО по горизонтали - да, невозможно растянуть.  

 
Dmitry Fedoseev:

Понятно, что способов масса. Раздражает, блин, что такой фигни нет.

Ну хоть бы такой примитив был бы (с 43-й секунды)

 

Так и такого даже близко нет. Что уж говорить про современные удачные решения зумов.