Реал-тайм индикатор из советника - страница 3

 
Anton Zverev:

Понятно, что способов масса. Раздражает, блин, что такой фигни нет.

Ну хоть бы такой примитив был бы (с 43-й секунды)

 

Так и такого даже близко нет. Что уж говорить про современные удачные решения зумов. 

Если в терминал пихать все "хотелки" то:

  1. пользователи превратятся в обезьянок, которые кликают Buy и Sell
  2. терминал превратится в неповоротливого монстра.
Поэтому, и Вам уже не первый раз сказано, - если есть хотелка - делайте сами или во Фриланс. Ещё есть способ подать заявку в сервисдеск, но такую заявку нужно основательно обосновать.

 
Anton Zverev:

Понятно, что способов масса. Раздражает, блин, что такой фигни нет.

Ну хоть бы такой примитив был бы (с 43-й секунды)

 

Так и такого даже близко нет. Что уж говорить про современные удачные решения зумов. 

Действительно ,что тут говорить про современные удачные решения . Меня не то что раздражает ,а бесит просто ,когда утром встаёшь подходишь к компу ,а Метатрейдер ещё кофе не сварил )
 
Server Muradasilov:
Действительно ,что тут говорить про современные удачные решения . Меня не то что раздражает ,а бесит просто ,когда утром встаёшь подходишь к компу ,а Метатрейдер ещё кофе не сварил )
Послать тебя за тупую иронию пальцы не поднимаются.
 
Karputov Vladimir:

Если в терминал пихать все "хотелки" то:

  1. пользователи превратятся в обезьянок, которые кликают Buy и Sell
  2. терминал превратится в неповоротливого монстра.
Поэтому, и Вам уже не первый раз сказано, - если есть хотелка - делайте сами или во Фриланс. Ещё есть способ подать заявку в сервисдеск, но такую заявку нужно основательно обосновать.

У меня нет "хотелки". Мне просто не понятно, почему в самом крутом терминале нет стандартного (ни капли не загромождающего) функционала зума, который реализован в большинстве торговых терминалов мира.

Есть ну просто супер навороты, как внедрение MQL5 в терминал, Маркет, Сигналы, VPS и прочие офигенные штуки. А простейшей фишки, которая есть ну просто везде, нет и все тут. Какой-то дисбаланс.

В Сервисдеск писать "хотелки" или такие возмущения - дорога в никуда. Многие, как я понял, писали много лет туда, что нужна тиковая история и хэдж. Были услышаны? Вот и я не хочу походить на разговаривающего сам с собой.

Поэтому высказываюсь коллегам по цеху. Вот раздражает, имею право! ))

 
Anton Zverev:
Послать тебя за тупую иронию пальцы не поднимаются.
Вот это вы зря. Мне тоже не нравится, что терминал ни кофе не варит, ни мусор не выносит.
 

Понравились стакан и лента https://bitcoinwisdom.com/markets/btce/btcusd

Посмотрите, как это вживую происходит.

Еще там 12 (в пятерке сами посчитайте) масштабов (покрутите колесиком мышки). Но это все же не зум, хоть и рак на безрыбье.

Кстати, во всех платформах вместе с графическим отображением истории есть, как правило, табличное. Самому сделать на MQL - без проблем. Ведь каждый в состоянии велосипед придумать (на Маркет не тыкать).

BTC-e BTC/USD Charts - BitcoinWisdom
  • bitcoinwisdom.com
Real-Time BTC-e BTC/USD Market Charts.
 

На ТыТруба поискал примеры нормальных зумов, не нашел. Надо видео, чтобы показать нормальный зум. Картинки - фигня.

Если есть у кого, скиньте сюда. Чтобы люди могли видеть, что такое зум и как он "загромождает и усложняет" гуишку.

 

Нашел хороший зум, чтобы каждый мог попробовать

pamm.btc-e.com/ru/Pamm/RobinHood#chart-intraday

(типа, скрытая реклама сервиса, брокера, трейдера и Путина с папой римским)

Попробуйте, очень удобно. Сразу видно маленький график за большой период. И часть его - обычный чарт. Зумить "горизонтально" элементарно. На миниатюрном графике очень быстро перейти на интересный кусок истории.

Вот такую же бы фигню, только с тиковыми графиками. Я браться за реализацию этой фигни не возьмусь, потому что это убиться нужно, чтобы все отладить в довольно скованных возможностях терминала и MQL5.

Более того, думаю, что кое-что и не получится даже - колесико мыши и прочее. Даже если все на одном канвасе делать.

Фрилансеры, поправьте, если считаете это возможным. И сколько за такое примерно брали бы не в джобе, а в маркете? Стоила бы для вас овчинка выделки?

Хорошо бы, если разработчики добавили тиковый график (не то уродство, что сейчас им называется) со всеми возможностями классного зума и скролла. Чтобы там нельзя было индикаторы отображать и другие навороты. Но чтобы историю можно было нормально смотреть. А то фигня получается. В пятерке история есть, а чтобы ее посмотреть, приходится открывать другую платформу или экспортировать в тот же мат. пакет.

 
Anton Zverev:

Нашел хороший зум, чтобы каждый мог попробовать

Про плавность масштаба (кол-во ступенек) поддерживаю. А вот зум с этого памм-сервиса мне не понравился.

Тиковый график вроде бы обещали сделать вместо с пользовательским фидом котировок.

 
Andrey Khatimlianskii:

зум с этого памм-сервиса мне не понравился.

Левой кнопкой пробовали "тянуть" график?

Какой зум Вам по нраву? Лучше идей зума не встречал пока.