Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5? - страница 22

 
Useddd:
А шо вы хотели. У нас тирания)))) Либо бежать в соседнее гос-во пока хельсинский синдром не развился, либо сидеть и не пи пи пи.

да ну, какая тирания.

Универ чистой воды )

Одного отчислили за то, что декану(то с похмелья был чтоль, шучу не бейте) перечил, остальные стоят перешептываются в коридоре, типа: "Чёйт он?" )

 
Фьючерсные объемы для МТ:
Да!

Ну так у тебя и проблем с этим нет )

Вопрос был комплексный, именно к тому, кто кричит "не могу без локов".

Кому нужно - будет торговать. 

 

Integer доходчиво мне объяснял по коду MQL4, сам бы гораздо больше времени потратил, чтобы понять, что к чему. Потом, как немного освоился с MQL4, мне как чайнику стало гораздо легче понять MQL5.

 
И хоть я вообще ничего не сделал для МК(да и вообще нуб нубом), все же поведение официальных представителей очень печалит, Привал, Интеджер Хрен, грустно, зато Мишека терпели будь здоров точнее нет просто уже все все поняли и только чтобы народ не роптал его забанили, реально жаль, может стоит снизить ЧСВ? это просто предложение, и не вести себя так, опять вы у себя дома и решать вам. 
 
Andrey Khatimlianskii:

Ну так у тебя и проблем с этим нет )

Ну... на МТ5 будут. Ордерная система учета позиции оказалась очень удобной, несмотря на то, что на первый взгляд кажется жутким костылем с точки зрения биржевой торговли.

Дело в том, что из ордерной позиции получить нетто-позицию -- раз плюнуть.

А вот нетто позицию разделить на магики -- задача, на МТ5 надежно не решаемая в принципе.

 
Фьючерсные объемы для МТ:

Ну... на МТ5 будут. Ордерная система учета позиции оказалась очень удобной, несмотря на то, что на первый взгляд кажется жутким костылем с точки зрения биржевой торговли.

Дело в том, что из ордерной позиции получить нетто-позицию -- раз плюнуть.

А вот нетто позицию разделить на магики -- задача, на МТ5 надежно не решаемая в принципе.

т.е. в МТ5 МК взяли и переложили весь этот гемор с ордерами на пользователей, как и везде в принципе.

с МТ5 редко барабаюсь, но всю эту хрень с ордерами можно сделать внутри советника.

по опыту работы с нетто позицией могу сказать: да нах... этот гемор с ордерами, проще сделать разные аккаунты )

 
Фьючерсные объемы для МТ:

Ну... на МТ5 будут. Ордерная система учета позиции оказалась очень удобной, несмотря на то, что на первый взгляд кажется жутким костылем с точки зрения биржевой торговли.

Дело в том, что из ордерной позиции получить нетто-позицию -- раз плюнуть.

А вот нетто позицию разделить на магики -- задача, на МТ5 надежно не решаемая в принципе.

Ну на "в принципе" я бы поспорил - достаточно иметь в экспертах механизм взаимодействия, чтобы при открытии позиции эксперты знали, кто, сколько открыл. Но, действительно, на практике заморачиваться с такой системой - неразумно.

 
Ключевое слово надежно. Можно написать систему которая будет работать в 99,9% случаев, но в самый неподходящий момент...
 
Alexandr Bryzgalov:

да ну, какая тирания.

 
Фьючерсные объемы для МТ:
Ключевое слово надежно. Можно написать систему которая будет работать в 99,9% случаев, но в самый неподходящий момент...

Ну, дык оно неизвестно, как работает ордерная система, и в том самом 0,1% случаев - и она тоже даст сбой. Так что, надежность-то можно обеспечить. Возни просто очень много... не стоит оно того. Ордерная система имеет свои плюсы.