Теория рынка - страница 41

 
Юсуф держись. Американские шпионы агенты куча-мала их тут зашевелились..... 
 
AlexEros:

Вы здесь (тут, в этой фразе) слишком всё усложняете, смешиваетет и тут же упрощаете способ решения проблемы. Всё проще: есть капитализм - обогащение того, кто стоит ближе к банку, так как банки (все они) создают финансовые пузыри. Есть социализм - это "одно центральное мнение", без разрешения иметь другое. А есть принцип "любви, дружбы и симпатии", который существует от создания мира, который можно назвать КОНТРАКТИВИЗМ - то есть контрактное право. И есть совершенно гениальные цитаты от Рональда Рейгана о том, как государство регулярно уничтожает контрактивизм, подменяя его администрированием:

= Правительство всегда найдёт, куда потратить деньги, сколько бы их ни было. (Government always finds a need for whatever money it gets.)

=Правительство не решает проблемы, оно их субсидирует. (Government does not solve problems; it subsidizes them.)

=В сущности, экономическую политику государства можно свести к нескольким коротким фразам: Если что-то движется, обложи это налогами; если оно ещё движется, зарегулируй; а если уже не двигается — субсидируй. (Government’s view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it.)

=Кто такие коммунисты? Это те, кто прочитал Маркса и Ленина. Кто такие антикоммунисты? Это те, кто понял прочитанное. (How do you tell a communist? Well, it’s someone who reads Marx and Lenin. And how do you tell an anti-Communist? It’s someone who understands Marx and Lenin.)

=Я не беспокоюсь по поводу дефицита (бюджета). Он уже достаточно большой, чтобы позаботиться о себе сам. (I am not worried about the deficit. It is big enough to take care of itself.)

=Самые страшные слова: «Я из правительства, и я здесь, чтобы помочь вам». (The most terrifying words in the English language are: I’m from the government and I’m here to help.)

Я не против капитализма с человеческим лицом, т.е., правильного использования капитала во благо общества, органическим и основным составляющим, которого является правильно организованный конкурентный  рынок, где общество и рынок балансируют свои интересы, такой рынок работает во благо общества и общество, в ответ, всячески развивает подобный рынок. Совершенно другую ситуацию удалось обнаружить в структуре и механизме функционирования макрорынков, а именно, игнорирование законов спроса и предложения, иначе, игнорирование интересов общества, в котором живут и функционируют.  Что-же, все-таки, удалось выяснить: - эта предательская сущность и возможность превращения конкурентного рынка в монополию кучкой финансовых воротил, как я неоднократно показал в этой ветке, причем, они эту вредоносную операцию способны организовать в любой момент, доведя до края пропасти основных, ничего не подозревающих, участников рынка. Попробовали-бы они совершать этот финт с организацией высокодоходной ситуации за счет других участников рынка или общества в целом в условиях конкурентного реального рынка - реальный рынок немедленно обанкротил-бы их, какими ресурсами они не обладали. Нет, воспользовались скрытностью и неопознанностью рынка и творят все, что хотят. Уверен, ход цены был-бы другим, если рынок навсегда оставался только конкурентным и не наносил-бы вреда обществу. Скоро выясню, как им удается такую махину запросто сбить с рыночного пути, пошагово пройдя весь алгоритм. Сейчас создана именно такая ситуация: как я уже отмечал, высококонкурентный, правильный рынок с потенциалом в 550 пунктов а обе стороны, с возможностью рынка наносить ответный удар 500- пунктами против неправильных участников, переведен, искусственно, на вялый режим функциорирования монопольного рынка, с потенциалом в минус 85 пунктов и возможность нанесения антиудара в 50 пунктов по правильным, непокорным, участникам рынка, кто еще верит в восхождение евро. Это заметно по вялому ходу цены. Кому-то показалось недопустимым укрепление евро. Уверен, им удастся повернуть рынок, а потом, вновь пустят рынок в конкурентный режим, а потом скажут, вот видите, рынок конкурентный!
 
Yousufkhodja Sultonov:
Я не против капитализма с человеческим лицом, т.е., правильного использования капитала во благо общества, органическим и основным составляющим, которого является правильно организованный конкурентный  рынок, где общество и рынок балансируют свои интересы, такой рынок работает во благо общества и общество, в ответ, всячески развивает подобный рынок. Совершенно другую ситуацию удалось обнаружить в структуре и механизме функционирования макрорынков, а именно, игнорирование законов спроса и предложения, иначе, игнорирование интересов общества, в котором живут и функционируют.  Что-же, все-таки, удалось выяснить: - эта предательская сущность и возможность превращения конкурентного рынка в монополию кучкой финансовых воротил, как я неоднократно показал в этой ветке, причем, они эту вредоносную операцию способны организовать в любой момент, доведя до края пропасти основных, ничего не подозревающих, участников рынка. Попробовали-бы они совершать этот финт с организацией высокодоходной ситуации за счет других участников рынка или общества в целом в условиях конкурентного реального рынка - реальный рынок немедленно обанкротил-бы их, какими ресурсами они не обладали. Нет, воспользовались скрытностью и неопознанностью рынка и творят все, что хотят. Уверен, ход цены был-бы другим, если рынок навсегда оставался только конкурентным и не наносил-бы вреда обществу. Скоро выясню, как им удается такую махину запросто сбить с рыночного пути, пошагово пройдя весь алгоритм. Сейчас создана именно такая ситуация: как я уже отмечал, высококонкурентный, правильный рынок с потенциалом в 550 пунктов а обе стороны, с возможностью рынка наносить ответный удар 500- пунктами против неправильных участников, переведен, искусственно, на вялый режим функциорирования монопольного рынка, с потенциалом в минус 85 пунктов и возможность нанесения антиудара в 50 пунктов по правильным, непокорным, участникам рынка, кто еще верит в восхождение евро. Это заметно по вялому ходу цены. Кому-то показалось недопустимым укрепление евро. Уверен, им удастся повернуть рынок, а потом, вновь пустят рынок в конкурентный режим, а потом скажут, вот видите, рынок конкурентный!
100500 согласен.
 
Yousufkhodja Sultonov:
  ....Совершенно другую ситуацию удалось обнаружить в структуре и механизме функционирования макрорынков, а именно, игнорирование законов спроса и предложения, иначе, игнорирование интересов общества, в котором живут и функционируют.  Что-же, все-таки, удалось выяснить: - эта предательская сущность и возможность превращения конкурентного рынка в монополию кучкой финансовых воротил, как я неоднократно показал в этой ветке, причем, они эту вредоносную операцию способны организовать в любой момент, доведя до края пропасти основных, ничего не подозревающих, участников рынка. Попробовали-бы они совершать этот финт с организацией высокодоходной ситуации за счет других участников рынка или общества в целом в условиях конкурентного реального рынка - реальный рынок немедленно обанкротил-бы их, какими ресурсами они не обладали. Нет, воспользовались скрытностью и неопознанностью рынка и творят все, что хотят. Уверен, ход цены был-бы другим, если рынок навсегда оставался только конкурентным и не наносил-бы вреда обществу. Скоро выясню, как им удается такую махину запросто сбить с рыночного пути, пошагово пройдя весь алгоритм.....

Ну да. Это и есть Нью-Йоркская финансовая мафия.

Вот картина маслом серебром:

Мафия

 

А вот и новое тому доказательство: после многолетних разборов ВСЕ мировые большие банки готовы признать свою вину в уголовном преступлении  - в манипулировании Форексом.

JPM, Barclays, other banks likely to plead guilty over forex: sources.

The parent companies or main banking units of as many as five major banks are expected to plead guilty to U.S. criminal charges over manipulation of foreign exchange rates, people familiar with the matter said....

It would be unprecedented for parent companies or main banking units, rather than smaller subsidiaries, of so many major banks, to plead guilty to criminal charges in a coordinated action, the people said.

http://www.reuters.com/article/2015/05/11/us-forex-rigging-pleas-idUSKBN0NW1SM20150511

 
AlexEros:

А вот и новое тому доказательство: после многолетних разборов ВСЕ мировые большие банки готовы признать свою вину в уголовном преступлении  - в манипулировании Форексом.

JPM, Barclays, other banks likely to plead guilty over forex: sources.

The parent companies or main banking units of as many as five major banks are expected to plead guilty to U.S. criminal charges over manipulation of foreign exchange rates, people familiar with the matter said....

It would be unprecedented for parent companies or main banking units, rather than smaller subsidiaries, of so many major banks, to plead guilty to criminal charges in a coordinated action, the people said.

http://www.reuters.com/article/2015/05/11/us-forex-rigging-pleas-idUSKBN0NW1SM20150511

В таком случае, я имею полное моральное право распространять алгоритм через сервис Маркет Компании Метаквотс неопределенному кругу лиц за символическую плату. Тогда алгоритм вернет макрорынки в правильное русло и цена, путем соблюдения баланса интересов, найдет свое оптимальное значение и будет колебаться вокруг нее, а экономика получит предсказуемый импульс равития.
 
Alexander Ivanov:
.. 
Александр, в чем идея советника на основе Коши, если не секрет ?
 

угараю ))) то 100К.. то 12...

а кончится все как с 18 ))) будет бесплатно раздовать-навязывать... лишь бы были последователи )))

Секта )))

 
Yousufkhodja Sultonov:
В таком случае, я имею полное моральное право распространять алгоритм через сервис Маркет Компании Метаквотс неопределенному кругу лиц за символическую плату. Тогда алгоритм вернет макрорынки в правильное русло и цена, путем соблюдения баланса интересов, найдет свое оптимальное значение и будет колебаться вокруг нее, а экономика получит предсказуемый импульс равития.
Право-то у Вас конечно есть. Но не всё так просто. Вы слишком торопитесь насчёт практической значимости достигнутых Вами результатов. То есть насчёт успешности описалова Вашей схемой всех и вся движений рынка. Но в общем-то, Ваше направление мыслей, полагаю правильное. Только к практическому результату ещё пилить и пилить. Я так думаю.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Я
Первая эйфория проходит довольно быстро -- из опыта. А вот полезный сухой остаток должен остаться обязательно.