Теория рынка - страница 150

 
Yousufkhodja Sultonov:

Уважаемые участники! Я решил сильно упростить индикатор, без существенной потери информативности. Теперь в нем присутствуют только два уровня: уровень текущей цены Ц и уровень рыночной цены Р. Ц является реальным уровнем, а Р - виртуальным, но, от этого важность Р ничуть не меньше чем Ц. Достаточно сказать, что Ц формируется именно за счет второго крыла Р. Дело в том, что, Р всегда состоит из 2-х крыльев, если так можно выразиться, причем одного из них всегда мы видим в виде текущей цены Ц, а другая его часть нам не видно. Индикатор и призван вывести на экран этот невидимый, но, реально существующий уровень рыночных цен Р. От взаимного расположения и характера движения Ц и Р зависит очень многое и мы должны научиться их интерпретировать в пользу прибыльной торговли, тем более, что, они постоянно взаимно превращаются один в другого. Вот пример для евро/доллара по состоянию на 07 07 2015г.:

в натуральном виде:

и обрезанный вариант:

То-же самое для 2010-2011 гг.:

. Как будет выглядеть индикатор? Очень просто - на терминале, параллельно имеющейся свечи, будет формироваться свеча рыночных цен и по их взаимному расположению, характеру и динамике движения, будем судить о состоянии и направлении движения текущей цены.

Давай, давай, давай, Юсуф! Качай тему! Только с "крыльями" ИМХО - поаккуратнее, т.к. сначала мне стало похоже, что скоро птицы пойдут... :-)

Ждём индикатор и статью на мт5.

 
Roman Shiredchenko:

Давай, давай, давай, Юсуф! Качай тему! Только с "крыльями" ИМХО - поаккуратнее, т.к. сначала мне стало похоже, что скоро птицы пойдут... :-)

Ждём индикатор и статью на мт5.

Да что то затянулось слишком , со статьёй понятно ,но вот с индикатором - не пойму в чём проблема , кодеров достаточно на форуме ,да и фриланс работает............
 
Yousufkhodja Sultonov:
Хорошо, хотя, я это уже привожу в комментариях. Добавлю пару USD/JPY.
Очень похоже на наложение прошлых периодов. Это так?
 
Yousufkhodja Sultonov:

 Я решил сильно упростить индикатор, без существенной потери информативности. Теперь в нем присутствуют только два уровня: уровень текущей цены Ц и уровень рыночной цены Р. 

А как же "Лев" с 3 уровнями безубыточности ... в топку,? все свелось к сигналу от 2х линий (Ц +Р)? Плохо. Или они могут четко утверждать  о развороте тенденции? 

первоначальный вариант интриговал больше. Да, "крыло" (линии Р) - это что за запчасть ? 

 
Sergey Petruk:

А как же "Лев" с 3 уровнями безубыточности ... в топку,? все свелось к сигналу от 2х линий (Ц +Р)? Плохо. Или они могут четко утверждать  о развороте тенденции? 

первоначальный вариант интриговал больше. Да, "крыло" (линии Р) - это что за запчасть ? 

Лев и 3 уровни безубыточности сохранены, просто, эти линии не отображаются, а приводится результат, как уровень Цены и Рынка.

Уровень Льва (Цопт) = (Р*Ц)^0.5;

Уровеь Леопарда (Цр) = (Р+Ц)/2;

Уровень Медведей = Ц или Р;

Уровень Быков = Р или Ц;

Р = - S/Y.

 
new-rena:
Очень похоже на наложение прошлых периодов. Это так?
Рассматриваются последние 20 дневных баров.
 

и получается уровень цены и производное от перекуплености и перепроданости.

 и  зачем было огород городить? 

 
valeriy odintsov:

и получается уровень цены и производное от перекуплености и перепроданости.

 и  зачем было огород городить? 

Теория что бы объяснять прошлое движение
 
valeriy odintsov:

и получается уровень цены и производное от перекуплености и перепроданости.

 и  зачем было огород городить? 

Где можно посмотреть, какой уровень рыночной цены складывается с учетом перекупленности и перепроданности, альтернативный фактическому уровню цены?
 
Виталий Кононюк:
Теория что бы объяснять прошлое движение
Все анализируют рынок, изучая прошлое движение. Или есть альтернатива?