Контроль обязательств брокера.

 
Господа программры! Вопрос. Как программно контролировать (мониторить) исполнение брокером своих обязательств в части маржинальных требований и кредитного плеча?
 
Gennadiy Stanilevych:
Господа программры! Вопрос. Как программно контролировать (мониторить) исполнение брокером своих обязательств в части маржинальных требований и кредитного плеча?

AccountFreeMarginCheck

Возвращает размер свободных средств, которые останутся после открытия указанного ордера по текущей цене на текущем счете.

double  AccountFreeMarginCheck(
   string  symbol,     // символ
   int     cmd,        // торговая операция
   double  volume      // количество лотов
   );

Параметры

symbol

[in]  Наименование финансового инструмента, с которым должна проводиться торговая операция.

cmd

[in]  Торговая операция. Может быть либо OP_BUY, либо OP_SELL.

volume

[in]  Количество лотов.

Возвращаемое значение

Размер свободных средств, которые останутся после открытия указанного ордера по текущей цене на текущем счете. Если свободных средств не хватает, то будет сгенерирована ошибка 134 (ERR_NOT_ENOUGH_MONEY).

Пример:

  if(AccountFreeMarginCheck(Symbol(),OP_BUY,Lots)<=0 || GetLastError()==134) return;



AccountLeverage

Возвращает значение плеча текущего счета.

int  AccountLeverage();

Возвращаемое значение

Значение плеча текущего счета.

Пример:

  Print("Счет #",AccountNumber(), " плечо "AccountLeverage());

 

Информация об инструменте

Можно даже сделать индикатор :-)

 
Dennis Kirichenko:

Информация об инструменте

Можно даже сделать индикатор :-)

да. нужно будет сделать, если ситуация повторится. С записями в логи по парам со сделками и без. Спасибо.
 
Gennadiy Stanilevych:
да. нужно будет сделать, если ситуация повторится. С записями в логи по парам со сделками и без. Спасибо.
Лучше поменять брокера. Скорее всего у него в регламенте написано, что "так можно".
 
Andrey Khatimlianskii:
Лучше поменять брокера. Скорее всего у него в регламенте написано, что "так можно".

!! Лучше менять брокера.

При торговле будьте внимательны. Я заметил что крутой брокер со швейцарским банком может перепутать тебе торговое плечо, вместо 1:300 он тебе поставит 1:100 )) у них это - нормально
 

Думаю, что ДЦ очень редко идут на прямое нарушение Офферты. В крайнем случае, делают как Инста - сперва пользуются пунктом "о возможности внесения изменений в Офферту без согласования с трейдером", потом вносят в Офферту изменения, и дальше - уже действуют опять по Офферте, но не так, как раньше.

Путь один - менять ДЦ. Если один раз себя запятнали (скажем, Инста в прошлом году так сделала, чем "нагрела" меня почти наполовину депозита) - больше с таким ДЦ не работаем.

Artem Gulturyan, гораздо хуже, если вместо плеча 1 к 100 они поставят тебе 1 к 300. Большое плечо - зло конкретное. Для нормальной, стабильной торговли плеча 1 к 100, и даже 1 к 50 - вполне достаточно.

 
Dennis Kirichenko:

Информация об инструменте

Можно даже сделать индикатор :-)

а сделай, сделай....

Не будет правильно работать.

Я уже писал, что если брокер поменял в течении дня плечо, то указанная функция возвращает старое значение, пока не перезагрузишь терминал.

 
Gennadiy Stanilevych:
Господа программры! Вопрос. Как программно контролировать (мониторить) исполнение брокером своих обязательств в части маржинальных требований и кредитного плеча?
Без плеча - никак. смотри пост выше
 
Andrey Khatimlianskii:
Лучше поменять брокера. Скорее всего у него в регламенте написано, что "так можно".
Если бы брокеров с МТ5 было столько же сколько с МТ4, то можно было бы менять как перчатки. Но их раз-два и обчелся. Причем, каждый со своими извращениями и раздражающими факторами. В любом случае, думаю, что когда брокеры будут знать, что ситуация с плечами мониторится, и им постоянно идут предъявы, то они наглеть станут меньше и будут вести себя чеснее.