Не видно диалоговое окно (2 монитора)

 
Здравствуйте.

Сразу прошу прощения, если подобный вопрос уже поднимался, но с поиском "подружиться" не удалось.

Торгую с ноутбука, но последнее время это стало не удобно и стал подключать монитор, растягивая рабочий стол на два монитора.

Проблема в том, что после перезапуска клиента, не могу увидеть окно "файл->открыть автономно", но окно физически существует и открывается, т.к. главное окно клиента затемняется в этот момент и я не могу с ним работать, пока не нажму alt+f4 для закрытия "невидимого" окна "открыть автономно". Данное окно нигде не видно, "обыскал" все уголки экранов, менял размеры клиентской программы и разрешения экранов, даже выключение второго монитора не лечит проблему. Ее лечит только переустановка клиента, но как только я его закрою, то ситуация повторяется.

Можно ли что-то с этим сделать, кроме переустановки клиента?

Естественно, подобная ситуация происходит не только с этим окном, оно взято лишь для примера.

Есть еще второй момент, который похож на этот: клиент находится на втором мониторе, а новые диалоговые окна возникают в первом - это не удобно, можно ли как-то победить и это.

Заранее спасибо за ответы.
 

Координаты диалоговых окон записываются в файл \config\terminal.ini в секции [Window]

Для указанного диалога Вы можете поправить значения (при закрытом терминале, конечно же) OfflineLeft, OfflineTop, OfflineRight, OfflineBottom

Для более кардинального решения можно просто снести файл terminal.ini

 
Поставьте UltraMoon (многомониторная поддержка)
 
Большое спасибо =)