Проблемы с загрузкой истории.

 
У меня Build 211.
Проблема следующая.
Загружаю историю M1 какой-нибудь валюты с 1999 года с сайта Alpari.org. Файл .hst или .csv. Захожу в MT4, архив котировок, выбираю эту валюту, выбираю M1, "импорт". До этого момента - всё нормально.
Теперь хочу с помощью этих M1 данных пересчитать все таймфремы: M5, M15, M30, H1, H4, D1, W1, Monthly.
Вырубаю инет, жму на M1, жму загрузить. MT4 выдаёт: "нет новых данных по этой валюте, хотите пересчитать все таймфреймы?". Подтверждаю. НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Если пару раз перезапустить MT4, и попробовать пересчитать все ТФ, то иногда какой-то один (например H1) он действительно пересчитывает, но вообщем - ничего не получается.

Расскажите, пожалуйста, как правильно из M1 пересчитать все ТФ. У меня модем и качать всё поотдельности я не могу.

С уважением,
Кирилл.
 
Ну что? У разработчиков ответа нет?
 
Если Вы качаете данные с Альпари, то там же и ищите подробные инструкции, что делать дальше (они там точно есть).

Насколько мне известно, вам необходимо воспользоваться скриптом PeriodConverterAll
 
Есть небольшая проблемка с использованием скрипта PeriodConverterAll.
Если импортировать историю, как рассказал Кирилл и использовать скрипт, то в тестере не работает ни один таймфрейм, кроме М1.
В журнале выдается сообщение

TestGenerator: invalid file for 'Символ'

Может кто-то знает как с этим бороться?
И вообще, от чего это может быть?

Если пользоваться стандартным встроенным скриптом period_converter, то ошибка повторяется.

Уважаемые разработчики, помогите разобраться с проблемой.
 
Причём здесь Alpari?
Всё просто - есть данные M1, MT4 не может их пересчитать в остальные ТФ.
Видимо, разработчики тоже не знают как это сделать. Или я не прав?
 
Причём здесь Alpari?
Всё просто - есть данные M1, MT4 не может их пересчитать в остальные ТФ.
Видимо, разработчики тоже не знают как это сделать. Или я не прав?

Пересчёт данных в другие таймфреймы производится только после загрузки минуток из download-центра. Если ничего не загрузилось, то ничего и не пересчитается. Если Вы хотите, чтобы всё само пересчиталось, то и пользуйтесь исключительно download-центром, никаких импортов. Почитайте обсуждение здесь - https://www.mql5.com/ru/forum/102259
 
Lemyx, мы сами пытаемся понять, что происходит. На наших компьютерах эта ситуация не воспроизводится. Ищем.
Причина обращения: