Как экспортировать из АРХИВА больше, чем установлено баров в ОКНЕ?

 
Функция экспорта в файлы csv заложена в окно архива,
но по количеству почему-то ограничена установкой количества отображаемых баров в окне.
Почему работа архива так "связана" окном?

Получается ерунда полная - чтобы экспортировать историю всего архива,
надо установить отображение окна в таком же размере, тогда просто напросто виснет терминал,
особенно если используются мультитаймфрейм-индикаторы.

Такой ручной экспорт мне нужен ежедневно по всем основным инструментам.
Поэтому варианты, которые мне приходят в голову очень трудоёмки.

А может я по архиву не так понял? Слишком уж странное ограничение.. Вроде всё есть, а взять - попробуй.
 
Воспользуйтесь скриптом. Функция "MQL4: FileOpenHistory" решит все проблемы.
 
Воспользуйтесь скриптом. Функция "MQL4: FileOpenHistory" решит все проблемы.
Вы что - издеваетесь?
Вы советуете изучить MQL только лишь для того, чтобы экспортировать архив???

По Вашей ссылке лежит скрипт, который
Открывает файл в текущей папке истории (каталог_терминала\history\server_name) или ее подпапках.
И что с ним делать непрограммисту?

Насколько я понял - он просто откроет мой архив в МТ,
причём непонятно какого размера получится открытие,
если архив 50-100 тыс., а в настройках отображения терминала 5 тыс. баров. Откроется ВСЁ?

После этого экспорт через меню "файл"? Напомню - мне нужен именно экспорт.
 
наверно проблему нужно уточнить, только что проделал:
1. в диалоговом окне (сервис, настройки) было макс.баров в истории - 3 лимона, макс.баров в окне - 3 лимона
2. изменил параметр макс.баров в окне на 5 штук
3. рестарт терминала
4. экспорт данных (часовки)
до изменения выгружалась вся история, после изменения настроек выгрузилось количество ограниченное в параметре макс.баров в окне., т.е. 5 тыс. строк
 
наверно проблему нужно уточнить, только что проделал:
1. в диалоговом окне (сервис, настройки) было макс.баров в истории - 3 лимона, макс.баров в окне - 3 лимона
2. изменил параметр макс.баров в окне на 5 штук
3. рестарт терминала
4. экспорт данных (часовки)
до изменения выгружалась вся история, после изменения настроек выгрузилось количество ограниченное в параметре макс.баров в окне., т.е. 5 тыс. строк
Я ведь так и написал - странное ограничение функциональности архива количеством отображаемых баров в окне.
ИМХО полное отсутствие логики -
когда я работаю с окном - я могу через меню "файл/сохранить как" экспортировать содержимое окна.
А когда работаю с архивом - тоже могу экспортировать только содержимое окна.

Остальное содержимое архива взять без премудростей,
которые я знать не обязан, как пользователь, невозможно!

Напоминаю - окно я ограничивать вынужден. Иначе терминал виснет.
 
Столько ругани из мелкой проблемы? Не знаете языка - закажите любому знающему, и Вам его сделают за 15 минут несколько десятков долларов (несколько пипсов по ЕВре) .

Или Вы предлагаете только ради Вас добавить ненужную 99% пользователей пимпочку, где будет указано количество экспортируемых данных. Если бы каждое такое предложение реализовывалось, то это был бы монстр, на изучение возможностей которого уйдет гораздо больше времени, чем на написание претензий.
 
Не вижу ругани. Вижу недопонимание потребностей пользователей.
Есть окно и возможность экспортировать его содержимое.
Есть архив, который почему-то дублирует при экспорте функции экспорта из окна.
Просто сделать полный экспорт и никаких пимпочек не нужно, коль с ними напряг...
(размер архива имеющимися средствами регулируется)

Если вы считаете, что это только из-за меня, организуйте опрос или
посмотрите сколько народу пользуется скриптами и прочими "извращениями",
где можно без этого обойтись средствами софта. Разве ТАК должно быть?

Как раз сейчас на изучение околотерминальных возможностей и уходит половина времени начинающего.
Чтобы выжать из МТ всё, что в нём лежит (видит око, да зуб неймёт) надо знать ВАШ язык и много чего ещё.
Или, как вы советуете, обращаться по каждой функции к програмистам с десятком баксов.
Этот совет я оценил! Спасибо.
Только ещё неплохо было бы заранее знать уровень профессионализма того, к кому обращаешься...
Горький опыт уже имею...

P.S. Я давно сюда не заходил и сравнение явно не в вашу пользу.
Практически исчезли хорошие практические предложения по улучшению МТ для трейдеров.
Трейдеры убедились в бесполезности таких "потуг".
Любое предложение по улучшению вы готовы назвать руганью и бесполезностью, угрожающей безопасности MQ.
 
Удалил комментарий, дублирующий предыдущий пост