торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 127

 
Спасибо, Alex. Вы очень любезны. Даже не поленились и выложили целый экскурс в историю.


Боюсь, что фрактальность рынка каждый понимает по своему, даже у Била Вильямся свои взгляды на эту тему, поэтому идёт расхождения во мнениях.


Такие расхождения во мнениях будут всегда, по той причине, что нет четкого определения фрактала. И каждому «видятся» свои фракталы. И очень может быть, что правы будут все, в какой то степени.
 
Такие расхождения во мнениях будут всегда, по той причине, что нет четкого определения фрактала. И каждому «видятся» свои фракталы. И очень может быть, что правы будут все, в какой то степени.



Фракталы, повсюду начиная от движения мельчайших частиц, заканчивая движением Галактик во Вселенной. Всё в природе, в том числе и человек, так или иначе, имеет отношение к фрактальности. Рынки тоже не исключение.
Можно сказать, что фрактальность есть некий закон Мироздания.
Естественно дать точное определение такому объёмному понятию очень сложно.
Само понятие, мне кажется, не столь важно, главное «зарыто» в свойствах фрактала.

С уважением,
Алексей.
 
Alex, вспоминая ваш пост от 03.08.06 18:31, не забывайте, Билл Гейт стал самым богатым человеком отнюдь не на форексе.


Не важно каким Вы путём идёте, главное конечный результат!

С уважением,
Алексей.
 

Само понятие, мне кажется, не столь важно, главное «зарыто» в свойствах фрактала.


Совершенно верно, именно в свойствах и зарыто.

PS1: У Вас [/img] почему то стала частью ссылки, а по сему картинки и не видны. Поправьте, если это Вас не затруднит, уж больно картинки красивые. :о)))

PS2: ":-)" -Очень содержательные посты. Вы такой оптимист по жизни или местами?
 
Знаю, что не по теме, но может быть кому-нибудь будет интересно, смотри ссылку.

2 Alex Niroba
Мне было очень инетерсно. Спасибо, Alex, за ссылку и за фотографии на полях.

А по поводу фракталов, так мне кажется, что темы для споров нет. Поскольку у фракталов может быть совершенно разная природа (от объектов чистой математики до биологических объектов), то определение фрактала дать просто невозможно. Однако, главное свойство фракталов - самоподобие, - может вполне заменить определение и дать возможность различать их в любой сфере от чистой науки до чистой природы.

Главное ведь не спорить о том, что такое фрактал, а уметь работать с фракталами. Причем, речь идет не о том, чтобы уметь их строить - это слишком просто. Речь о том, чтобы уметь их анализировать и извлекать из них информацию. В этой сравнительно молодой области знания пока еще мало кто может этим похвастаться.
 
И вовсе мы и не спорим. :о) Вспомнился старый анекдот, к вопросу о фракталах. Точно не помню, но смысл приблизительно в следующем:

Однажды у Пикассо вор украл сумку. Полисмен спрашивает «Вы видели вора?». «Видел», отвечает художник. Тогда полисмен предлагает, «Вы же художник, сможете нарисовать портрет вора?», «Конечно!» соглашается художник.

И к вечеру того же дня были арестованы 2 старушки, грудной ребенок, три беременные женщины, две стиральные машины и небольшой грузовик.
 
:-))
 
И вовсе мы и не спорим. :о) Вспомнился старый анекдот, к вопросу о фракталах. Точно не помню, но смысл приблизительно в следующем:

Однажды у Пикассо вор украл сумку. Полисмен спрашивает «Вы видели вора?». «Видел», отвечает художник. Тогда полисмен предлагает, «Вы же художник, сможете нарисовать портрет вора?», «Конечно!» соглашается художник.

И к вечеру того же дня были арестованы 2 старушки, грудной ребенок, три беременные женщины, две стиральные машины и небольшой грузовик.




grasn,
Если я вас правильно понимаю, Вы хотите чтобы
вам предоставили уже готовое решение.
Если бы вам представился выбор: рыба или удочка,
интересно что бы Вы взяли?


С уважением,
Алексей.
 

Если я вас правильно понимаю, Вы хотите чтобы вам предоставили уже готовое решение.
Если бы вам представился выбор: рыба или удочка, интересно что бы Вы взяли?


Niroba, это я Вас не понимаю, не понимаю ход ваших мыслей. Видимо – это результат деятельности подготовленного ума. С чего Вы вдруг взяли, что я от кого-то жду готовое решение? Я его, что – клянчил на страницах форума? Вы так определились после прочтения анекдота? Для тех, кто не понял, для Вас Niroba - это была просто шутка, анекдот к теме и не более.

Или вы решили, что сообщили мне сакральные знания, выражаясь вашей терминологией, выдали удочку? Ой, это когда было-то? Видимо пропустил. :о( А-а-а-а вспомнил! Это тогда было, когда вы сплющили время!!! Конечно!
 
Придушила человека жаба что начатая им ветка так разрослась не по его вине :)
Самое интересное что он не сказал ничего умного вначале.... и в конце тоже не очень получается :)