торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 111

 
А вот про что я говорил.

Вот картинка Roshа, котировки практически совпадают

А вот моя, сначала тоже вроде все нормально, потом котировки начинают запаздывать а потом обгонять, может глюк графического редактора?
 
Кстати наглядно видно как различаются уровни по стьюденту и по нормальному расперделению для относительно коротких каналов.
 
ЗЫ А вы на данных какого сервера рисунки приводили последние?


А то я в фотошопе стал накладывать рисунки друг на друга чтоб погладеть расхождения, Ваши котировки нормально натянулись на котировки Владислава, а мои чегото не хотят(закономерность такаяже а вот по времени имеет разный масштаб в разных частях) похоже мой брокер махлюет :), а может это из за странного периода в 31, но просто не знаю как быстренько получить данные до определнной даты, получаю при помощи скрипта StepByStep



Я выкладывал по данным MQ (я так понял, они Вам больше подходят). Данные до определенной даты я "убивал" просто - вручную через архив котировок. Выделяешь бар и "Удалить". Про скрипт StepByStep я забыл, я его просто не пробовал у себя.

 
Кстати наглядно видно как различаются уровни по стьюденту и по нормальному расперделению для относительно коротких каналов.


Поподробнее - как это видно? У кого стьюдент,а у кого нормальное. Я вот не увидел сходу (да и не сходу после
этой фразц тоже не смог понять).
 
(я так понял, они Вам больше подходят)


Просто они доступны всем.
 
:) как же я их нарушил? Ссылка на первоисточник есть, а вот как считать дисперсию было моей задачей, я виноват лишь в том что не подумал, что N для Вас и для меня немного разные вещи, я так понимаю обще принятое N это количество степеней свободы(кол-во измерений, испытаний, исходов и тд), а для меня N это номер бара отсчитывая от 0. Бар 0, а измерений 1, вот тут и получились разногласия :).


Ладно. В конце концов +/- 1 это мелочь по сравнению с революцией (в автоторговле на форексе). :-)
Кстати, автор этой формулы не я. Это еще до меня, в 18 веке.
 
Поподробнее - как это видно? У кого стьюдент,а у кого нормальное. Я вот не увидел сходу (да и не сходу после
этой фразц тоже не смог понять).


Я использую нормальное распределение, а Владислав я так понял распределение Стьюдента. Там где наложена моя картинка самый большой канал практически совпадает не только по центральной линии но и по доверительным интервалам, а более короткие каналы отличаются, хотя быть может это мне кажется, ведь центральные линии тоже не совпадают :(
 
Ладно. В конце концов +/- 1 это мелочь по сравнению с революцией (в автоторговле на форексе). :-)


Что интересно мне тоже так раньше казалось, а Вы попробуте поменять N на N+1 или N-1, у меня от этой замены и каналов не найти. Так что хоть 1 и маленькое число а вклад значительный(в революцию) :)
 
Что интересно мне тоже так раньше казалось, а Вы попробуте поменять N на N+1 или N-1, у меня от этой замены и каналов не найти. Так что хоть 1 и маленькое число а вклад значительный(в революцию) :)

Вообще-то этого быть не должно. Революция должна быть устойчива по отношению к незначительным изменениям кол-ва революционеров. Это происходит на любых каналах или только на коротких ?
А в том выводе, что я Вам прислал, N - это число баров, на которых производится расчет.
Я с самого начала пренебрег отличием числа степеней свободы от этого N.
 
Вообще как получилось, я сначала тоже делил как Вы говорите на N, и уже думал что я совсем сума сошел (часов 5 наверно в код всматривался, даже вывод у Вас попросил :) ) линия центральная рисовалась, а границы интервалов были гдето в небесах и под землей, а только потом я подумал что я то при расчете за переменную N беру номер бара, а от количества измерений он отличается на один, стоило подставить +1 сразу появились границы там где надо(наверно это Ленин :))))) ). Быть может это просто специфика алгоритма вычисления.

Влюбом случае, даже если сейчас и есть погрешность, то выложенные мной рисунки показывают что ей можно принебечь.

N - это число баров, на которых производится расчет.
Я с самого начала пренебрег отличием числа степеней свободы от этого N.


Я имел ввиду что колво степеней свободы и число баров и количество измерений это одно и тоже, а вот порядковый номер бара считается с 0, вот и отличае.