торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 112

 
Поподробнее - как это видно? У кого стьюдент,а у кого нормальное. Я вот не увидел сходу (да и не сходу после
этой фразц тоже не смог понять).


Я использую нормальное распределение, а Владислав я так понял распределение Стьюдента. Там где наложена моя картинка самый большой канал практически совпадает не только по центральной линии но и по доверительным интервалам, а более короткие каналы отличаются, хотя быть может это мне кажется, ведь центральные линии тоже не совпадают :(


Могу биться об заклад - не в Стьюденте счастье. Для данной задачи они не отличаются, собака порылась в другом.
 
Вообще как получилось, я сначала тоже делил как Вы говорите на N, и уже думал что я совсем сума сошел (часов 5 наверно в код всматривался, даже вывод у Вас попросил :) ) линия центральная рисовалась, а границы интервалов были гдето в небесах и под землей, а только потом я подумал что я то при расчете за переменную N беру номер бара, а от количества измерений он отличается на один, стоило подставить +1 сразу появились границы там где надо(наверно это Ленин :))))) ). Быть может это просто специфика алгоритма вычисления.

Влюбом случае, даже если сейчас и есть погрешность, то выложенные мной рисунки показывают что ей можно принебечь.

N - это число баров, на которых производится расчет.
Я с самого начала пренебрег отличием числа степеней свободы от этого N.


Я имел ввиду что колво степеней свободы и число баров и количество измерений это одно и тоже, а вот порядковый номер бара считается с 0, вот и отличае.


Ищите ошибку в коде у себя, замена N на N-1 или N+1 не должна рушить каналы. Я на днях пару часов убил, чтобы выловить все ошибки в своей библиотеке. И хоть я писал функции вроде по уму, и предполагал, что деление на ноль мне не грозит, но когда код приблизился к 60 к, оказалось , что количество переходит в качество. В итоге мне пришлось во всем коде расставлять ловушки для ошибок, и я лучше понял парадигму экстремального программирования (это когда одновременно с объектом/функцией в них встраивается проверочный/отладочный код, который однозначно указывает на место ошибки в run-time).
 
Ну вот! Пока был занят своими делами, все интересное и пропустил!


Vladislav

Нет, не имеет. В смысле для канала и считать не нужно и смысла физического не имеет. Кинетической энергией обладает механизм, в терминах механики. То есть динамическая система (в более широком смысле). …


Сенсей вернулся! :о)))))) Правда ненадолго :о(.

А мы вот тут, потенциальную энергию вычислять пытаемся…:о))))))) Спасибо за пояснения, я так приблизительно и думал по поводу кинетической энергии. Сейчас как раз и развлекаюсь с рядами Фурье, и постараюсь учесть ваши замечания в меру своих способностей.


Yurixx
Инерция на форексе есть. Иначе цена реагировала бы мгновенно.


Форекс так периодически и делает. Довольно часто встречается разрывы и ускорения, да еще какие. И совсем нередкое явление очень большая разность между High и Low, а это все-таки значения одного и того же BID.


Вот оказывается что нужно, чтобы народ рвался к чистой науке ! :-)
Это же надо, 3-х томник Фихтенгольца потребовался людям. А там каждый том 500 стр.


Дело не в этом, вернее даже не столько в этом. Справочник, который у меня, написан довольно сложным языком. Т.е. для математика, оно наверно и нормально, но если есть книга о том же и написана языком простым, то почему не воспользоваться? И потом, я бы и продолжил бы работать по специальности и без введения форекса в институты, если бы не ряд обстоятельств. Мне было и без форекса очень интересно, другое, дело, что прошло уже лет семь с момента окончания института и очень многое просто забылось.


Solandr
Очень даже соответствующая вопросу ссылочка. Спасибо!


Всегда пожалуйста! В свою очередь, Вам спасибо за ссылочки на книги.
 
Сергей, это была просто шутка. А вдруг мне захочется сказать шутку не просто ? Представляю, какая тогда будет реакция. Вообще, как мне кажется, уж очень тут на форуме обстановка серьезная. Чуть больше иронии, и сразу мысли начнут быстрее шуршать. Так приятно иногда наткнуться на хороший юмор. Например, про сенсея. :-)

Мне было и без форекса очень интересно, другое, дело, что прошло уже лет семь с момента окончания института и очень многое просто забылось.

У Вас еще все впереди. Пройдет всего-то лет 10-15 и все опять начнет вспоминаться.
Вот Rosh недавно вспомнил, что знаком было, оказывается, с Кудрявцевым и Ильиным-Поздняком. :-)
 

Пройдет всего-то лет 10-15 и все опять начнет вспоминаться.


Я очень надеюсь, что вспомню значительно раньше…
:о))))
 
2 Rosh
Для практических целей самая лучшая книга по матанализу "Курс дифференциального и интегрального исчисления" Фихтенгольца в 3-х томах.
Просто, подробно, обстоятельно, с большим количеством решенных примеров из физики и механики. Но ее найти, наверное, не просто. Давно издавалась.

Видел вчера в магазине свежее издание Фихтенгольца (2-х томник) на бумаге прошлого века(по виде). Стоит всего 210 рублей, но не купил. Не люблю книги на туалетной бумаге.
 
Видел вчера в магазине свежее издание Фихтенгольца (2-х томник) на бумаге прошлого века(по виде). Стоит всего 210 рублей, но не купил. Не люблю книги на туалетной бумаге.

Да, насчет туалетной бумаги полностью с Вами согласен. Добро бы еще одноразовые бульварные романы, а то N-надцатое издание книги по математике. Математика от физики и других наук отличается тем, что если уж там чего-нибудь доказано, то это навсегда.

А начет 2-х томника, так у Фихтенгольца и такой есть. Если память не изменяет, то он называется "Краткий курс дифференциального и интегрального исчисления". И это правда, он действительно краткий. Там много чего полезного отсутствует.
 
Кстати, загланул сейчас на Ампир, а там уже новый счет. Прошлый, который я видел пару недель назад, был открыт на 500$ и был на тот момент в плюсах +50%. А этот открыт 26-го июля (т.е. 3 торговых сессии назад) на 700$ и сейчас на нем -50%.

У меня создалось впечатление, что я много пропустил. Оно и понятно, я туда за месяц лишь второй раз зашел. Но теперь хочется узнать, как же за это время развивались события. Может кто просветит ?
 
Кстати, кому интересно, начал вспоминать постановку задачи про стрелу прогиба.
Дано: деревянный брусок (я его обсчитывал) длиной L, ширина и высота (чтобы получить объем)
Также заданы плотность и некий коэффициент линейного растяжения k.
ОДин конец бруска закреплен, под собственным весом брусок деформируется. Найти формулу, отражающую зависимость между стрелой прогиба S , длиной L и коэффициентом k



PS Толстый намек:Один конец канала у Vladislava закреплен :)


Я почему то уверен, что у Владислава все совсем по-другому. :о)
 
Угу, решение стрелы прогиба шло через интегрирование и в конечном счете приводило к квадратичным формам.