торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 110

 
Rosh, Вы бы могли привести свою картинку для вот этого момента времени?
 
Действительно, выпадает один канал у меня.

 
Хотя более точно соответствует тому моменту эта ситуация (на мой взгляд)

 
Хотя более точно соответствует тому моменту эта ситуация (на мой взгляд)



Интересно, почему у Вас много вариантность для одной и тойже ситуации?
 
Сделал диаграмму разности,непонятная закономерность. Jhonny, Вы сумму квадратов на какое число делили,на N или N-1?

 
Хотя более точно соответствует тому моменту эта ситуация (на мой взгляд)



Интересно, почему у Вас много вариантность для одной и тойже ситуации?


У меня на каждом баре все каналы рассчитыватся, поэтому разница в два бара меняет рисунок. Последний рисунок был подобран поближе к тому времени, что на рисунке Vladislav'а.
 
Сделал диаграмму разности,непонятная закономерность. Jhonny, Вы сумму квадратов на какое число делили,на N или N-1?


Что интересно я при нахождении СКО вообще ничего не делю, я нахожу его по формуле которую мне за 100 кило спасиб продал Yurixx, страниц так этак 10 назад :). Но при вычислени этой формулы надо находить дисперсии величин X и Y вот там я делю на (N+1), а если делить на что либо другое то получаются результаты очень сильно нетакие трудно даже найти границы тех каналов на графике :)

ЗЫ А вы на данных какого сервера рисунки приводили последние?
 
ЗЫ А вы на данных какого сервера рисунки приводили последние?


А то я в фотошопе стал накладывать рисунки друг на друга чтоб погладеть расхождения, Ваши котировки нормально натянулись на котировки Владислава, а мои чегото не хотят(закономерность такаяже а вот по времени имеет разный масштаб в разных частях) похоже мой брокер махлюет :), а может это из за странного периода в 31, но просто не знаю как быстренько получить данные до определнной даты, получаю при помощи скрипта StepByStep
 
Что интересно я при нахождении СКО вообще ничего не делю, я нахожу его по формуле которую мне за 100 кило спасиб продал Yurixx, страниц так этак 10 назад :). Но при вычислени этой формулы надо находить дисперсии величин X и Y вот там я делю на (N+1), а если делить на что либо другое то получаются результаты очень сильно нетакие трудно даже найти границы тех каналов на графике

Евгений ! Заявляю категорический протест ! Вы нарушаете авторские права !
В формуле, которую я Вам тайно продал, делить надо на N, а не на (N+1) или (N-1).
Прекратите издеваться над автором, делите как положено. :-)
 

Евгений ! Заявляю категорический протест ! Вы нарушаете авторские права !
В формуле, которую я Вам тайно продал, делить надо на N, а не на (N+1) или (N-1).
Прекратите издеваться над автором, делите как положено. :-)


:) как же я их нарушил? Ссылка на первоисточник есть, а вот как считать дисперсию было моей задачей, я виноват лишь в том что не подумал, что N для Вас и для меня немного разные вещи, я так понимаю обще принятое N это количество степеней свободы(кол-во измерений, испытаний, исходов и тд), а для меня N это номер бара отсчитывая от 0. Бар 0, а измерений 1, вот тут и получились разногласия :).