Переход позиций через 0:00 при работе банком. Как идентифицировать? Нужна помощь зала. - страница 9

 
Vladimir Simakov:

С magic еще одна засада есть - пользователь. Пять экземпляров роботов и у всех один magic, настройки только разные, и крик в поддержку: БАААГ!

От этой "засады" не убежишь. С файлами — тем более.


Oldman_Evgeny:

Как "мейджика хватает с головой" на переоткрытии при ролловере?

Мейджик становится нулем и всё...

Торговый сервер какой?

Воспроизводится? Похоже на баг. Мейджик должен сохраняться (это делает сервер).

 
Oldman_Evgeny:

PositionGetInteger(POSITION_IDENTIFIER), как и положено, возвращает номер тикета.

Новый номер тикета, который возник в результате rollover, а не той позиции, которая была до rollover....

А вот после rollover, в новой позиции, оказывается m_position.Magic()=0. Соответственно в эксперте ничего не работает....

Наверное, как-то можно запихнуть Magic через модификацию в новую позицию и туда же запихнуть всё остальное от старой позиции.

Но я сделал, как написал выше. Но еще подумаю на эту тему.

Бесит, что ПСБ со своей платформой так жульничает.

И, насколько я понял, не они одни...

Удивляет молчание трейдеров! Все, что ли, торгуют только интрадей или пипсуют? 

Ну, не идти же торговать в какую-нибудь кухню, типа "альпарей", когда есть лицензированные российские брокеры....

ПСБ демо - после ролловер сохраняются и магик и идентификатор и коммент!

До rollover


После rollover

 
Linker:

ПСБ демо - после ролловер сохраняются и магик и идентификатор и коммент!



Странно! У меня в ПСБ-демо, в эксперте, магик обнуляется! Будем копать....

 

Ув. форумчане, хотел пообщаться по вопросу перехода позиции через 00:00 при работе с банком (МТ 5, ПСБ Фрекс). Если кто интересуется эти вопросом , буду рад подискутировать.

Дело в том, что эта тема подымалась неоднократно на сайтах. Суть в том, что мне, в отличие от других брокеров не нравится эта процедура в 00:00 -  "rollover". В это время позиция закрывается и с учетом Свопа обратно открывается. Мы хорошо знаем, что каждое закрытие сопровождается потерей прибыли на величину спреда. Это происходит при каждой завершенной сделки внутри дня. При торговле демо версии в ПСБ Форекс я столкнулся с ситуацией, которая меня категорически не устраивает. Дело в том, что например при закрытии торговой сессии в пятницу в 00:00 осуществляется упомянутый "rollover", но сначала изменяется (увеличивается) спред (с 13 пп. до 43 пп.), а потом проводится операция "rollover". Таким образом, мне увеличиваю мои потери в прибыли на спреде  почти в 4 раза. Итак происходит на каждом ночном переходе через 00:00 !?

Если я не прав, пожалуйста прокомментируйте. Спасибо



 
smoothWave Стригоцкий:

Ув. форумчане, хотел пообщаться по вопросу перехода позиции через 00:00 при работе с банком (МТ 5, ПСБ Фрекс). Если кто интересуется эти вопросом , буду рад подискутировать.

Дело в том, что эта тема подымалась неоднократно на сайтах. Суть в том, что мне, в отличие от других брокеров не нравится эта процедура в 00:00 -  "rollover". В это время позиция закрывается и с учетом Свопа обратно открывается. Мы хорошо знаем, что каждое закрытие сопровождается потерей прибыли на величину спреда. Это происходит при каждой завершенной сделки внутри дня. При торговле демо версии в ПСБ Форекс я столкнулся с ситуацией, которая меня категорически не устраивает. Дело в том, что например при закрытии торговой сессии в пятницу в 00:00 осуществляется упомянутый "rollover", но сначала изменяется (увеличивается) спред (с 13 пп. до 43 пп.), а потом проводится операция "rollover". Таким образом, мне увеличиваю мои потери в прибыли на спреде  почти в 4 раза. Итак происходит на каждом ночном переходе через 00:00 !?

Если я не прав, пожалуйста прокомментируйте. Спасибо

Можете привести скрин истории с такими переоткрытиями?

По идее, перезаход должен быть по цене закрытия, потерь быть не должно. Если это не так — баг (преднамеренный или нет - другой вопрос).

 
Andrey Khatimlianskii:

Можете привести скрин истории с такими переоткрытиями?

По идее, перезаход должен быть по цене закрытия, потерь быть не должно. Если это не так — баг (преднамеренный или нет - другой вопрос).

Интересно, что (см. Лист1, файл ReportHistory-1004793.XLS) - за месяц торговли с "rollover" статистика из Отчета МТ5 показала:

Общая прибыль = 108544.60 р. :  прибыльные сделки (#51) +положительные ролловеры (#4) !!!

Общий убыток = -83255.49 р.: убыточные сделки (#3) +отрицательные ролловеры (#17) !!!

Чистая прибыль = 25289.11 р. : результаты всех (#115) сделок и ролловеров !!!

Т.е. как мне кажется, ролловеры при переходе через 00:00 существенно затрудняют обычное представление о динамике показателей "Баланса" и "Средства", а тем боле являются серьезным препятствием при разработке советников !?

***

***

Файлы:
 
smoothWave Стригоцкий:

Интересно, что (см. Лист1, файл ReportHistory-1004793.XLS) - за месяц торговли с "rollover" статистика из Отчета МТ5 показала:

Общая прибыль = 108544.60 р. :  прибыльные сделки (#51) +положительные ролловеры (#4) !!!

Общий убыток = -83255.49 р.: убыточные сделки (#3) +отрицательные ролловеры (#17) !!!

Чистая прибыль = 25289.11 р. : результаты всех (#115) сделок и ролловеров !!!

Т.е. как мне кажется, ролловеры при переходе через 00:00 существенно затрудняют обычное представление о динамике показателей "Баланса" и "Средства", а тем боле являются серьезным препятствием при разработке советников !?

Показатели, которые основаны на балансе и на результате сделок, действительно "плывут". Но эквити отличаться от торговли без переоткрытия на ролловере не будет.

Зачем держитесь за этого брокера?

 
Andrey Khatimlianskii:

Показатели, которые основаны на балансе и на результате сделок, действительно "плывут". Но эквити отличаться от торговли без переоткрытия на ролловере не будет.

Зачем держитесь за этого брокера?

Торгую в Альпари и осваиваю ПСБ-форекс. Последний подходит для моей ТС, так как позволяет ставить локи в МТ5. Именно здесь я и столкнулся с переходом через "00:00" (с "rollover"). Да и ранее у меня был открыт расчетный счет в Промсвязьбанке. Без процентов, оперативно переводят с него на номинальный счет и обратно, на карточку. А офшорную Альпари думаю скоро прикроют - надо торговать в российской юрисдикции, так надежнее ... 
 
smoothWave Стригоцкий:
Торгую в Альпари и осваиваю ПСБ-форекс. Последний подходит для моей ТС, так как позволяет ставить локи в МТ5. Именно здесь я и столкнулся с переходом через "00:00" (с "rollover"). Да и ранее у меня был открыт расчетный счет в Промсвязьбанке. Без процентов, оперативно переводят с него на номинальный счет и обратно, на карточку. А офшорную Альпари думаю скоро прикроют - надо торговать в российской юрисдикции, так надежнее ... 

Есть миллион ДЦ с хеджевыми счетами под МТ5. Не придумывайте себе проблемы.

 
Andrey Khatimlianskii:

Есть миллион ДЦ с хеджевыми счетами под МТ5. Не придумывайте себе проблемы.

Главное, что у меня ранее был открыт в Промсвязьбанке расчетный счет и личный кабинет, через который я ввожу средства на номинальный счет и обратно. Потом мне нужна надежность, удобство (банк и банкоматы рядом) и онлайн доступ. А "миллион" ДЦ, имеющих российскую лицензию, в РФ осталось если не ошибаюсь пять. А лезть в зарубежные ДЦ особого желания нет - случись что "замучаешься пыль глотать" ! Да и времена настают, когда все денежные потоки берутся под контроль, запрещаются зарубежные платежные системы и т.д. Да и не хотелось бы иметь головную боль от  потери значимых денежных средств. А кстати, назовите пару достойных ДЦ из "миллиона".

***- вот на этом сайте подобное обсуждается. Тот же известный Rann постоянно пишет о надвигающихся трудностях с вводом и выводом средств из-за рубежных банков и ДЦ. Постоянно надо будет объяснять какое их происхождение, оплачен ли налог. А в Просвязьбанке в конце года автоматически рассчитывается  и снимается