Печать графических объектов

 
Не нашел как в МТ4 включить печать графических объектов (линий, прямоугольников, стрелок и пр.) как добавленных вручную, так и вставленных индикаторами.
 
Они сами печатаются при печати графика.
 
Они сами печатаются при печати графика.

Если бы... Вот что видно на экране


В превьюшке стрелок уже нет


Вот сосканированный отпечаток, стрелок тоже нет
 
Какой у Вас принтер?
 
В превьюшке стрелки есть, но очень маленькие. Будем исправлять масштабирование. Спасибо.
 
Какой у Вас принтер?

Принтер, как и тип печати (цветная-ч/б) роли не играет. Я пробовал Brother HL-1240, Lexmark-Z42, HP Deskjet 840C, т.е. и лазерный и струйный. Как Вы правильно отметили, мусор на экране и есть, скорее всего, огрызки стрелок. Вероятно это потому, что другие объекты печатаются методами типа LineTo, Rectangle, а стрелки есть шрифт (TextOut), может непропорционально маленький для размеров страницы принтера.
 
шрифт слишком мелкий - факт!

я гоняю скрипты и много печатаю - пришлось сделать вывод 2х лэйблов на каждую надпись - один прозрачный - для принтера, второй для экрана (он тоже печатается, но размером раз в 5-6 меньше, так что почти невидим).

но это мелочи...

очень расстраивает невозможность ручного масштабирования по вертикали. :(

приходится вручную лезть в историю, дорисовывать шпильки перед принтом.
 
шрифт слишком мелкий - факт!

я гоняю скрипты и много печатаю - пришлось сделать вывод 2х лэйблов на каждую надпись - один прозрачный - для принтера, второй для экрана (он тоже печатается, но размером раз в 5-6 меньше, так что почти невидим).

Проверили на 205 билде?
 
Спасибо, так, наверное, лучше.

правда, для меня (1600х1200 на 21") лучше не стало - теперь слишком большие.

может, для привередливых юзеров настройки типа масштаба фонтов, и подтверждения удаления скриптов вынести в command line или ini-файл?

(как угодно - лишь бы вам это было проще реализовать. ведь для 99% юзеров это всё вообще не нужно - у них нет ни скриптов ни принтеров. а остальные готовы хоть на голове стоять ради таких необходимых мелочей...)
 
Уже исправили!? Оперативно! Спасибо. Теперь у меня ни на экране (1400х900) ни на принтерах (600 DPI, 2400x1200 DPI ) проблем нет. Только в цветной превьюшке стрелки иногда черные, хотя в оригинале они красные и синие. После печати цвет стрелок становится нормальным и остается таковым до перезагрузки МТ4, а потом снова черный до первой печати. Я полагаю из-за этого не стоит выпускать апдейт, просто примите к сведению.


Это тоже, просто для справки - печать на драйвер Acrobat 6.0