Подскажите начинающему - страница 5

 
Или использующие данные, рассчитаные другим индикатором.

Вот это я не совсем понял. Имеется в виду через iCustom? А разве вызов iCustom не приведёт к новому рачёту индикатора (имеется в виду не тестер, а реалтайм)? К тому же помнится я когда-то столкнулся с проблемами(уже не помню какими) при вызове iCustom из индикатора. С тех пор не пытался это делать.


Вызов из одного оптимизированного индикатора другого оптимизированного индикатора не приводит к увеличению времени расчетов. Я неоднократно использовал такой подход.
 
Вызов из одного оптимизированного индикатора другого оптимизированного индикатора не приводит к увеличению времени расчетов. Я неоднократно использовал такой подход.

Да, проверять наличие уже рассчитанных значений для любого вызова индикатора конечно гораздо логичней, чем делать это только в тестере :). Ещё бы вспомнить, что меня отпугнуло от вложенных вызовов iCustom.
Но всё равно, фактически речь идёт об оформлении среды, скажем для какой-то стратегии. Это дополнительные усилия и время. Поскольку же большинство индикаторов и показателей почти сразу идёт в отвал, одновременное рисование в разных окнах было бы чрезвычайно полезно.
 
Длина L не имеет значения. Используйте метод нарастающих итогов.

Все было бы очень хорошо, если бы не было очень плохо. Весь сыр-бор из-за экстремумов функции, а они (при перерасчете с вновь полученными данными) могут сдвинуться в любую сторону. Например, при расчете получили значение экстремума на 500 баре. При перерасчете этот экстремум может передвинуться как на 510, так и на 490 бар, а расчет производился с 500. И как прикажете использовать нарастающие итоги?