Подскажите начинающему - страница 4

 
 
1. В общем -Нет (а в частном случае можно извратиться)


А можно поподробнее? Никаких мыслей нет по этому поводу :-(
Мне бы хотелось 5 линий на основном графике и 6 на дополнительном. Если все поместить в основное окно - нечитабельно. Если делать 2 индикатора - большая нагрузка на процессор. Если передавать через глобальные переменные - дополнительные навороты в виде определения на каком графике работает, определены ли переменные, актуальны ли переменные и т.д.
 
Мне бы хотелось 5 линий на основном графике и 6 на дополнительном.

Однозначно - лучше использовать два индикатора. Так как в следующий раз может понадобиться "6 линий на основном графике и 2 на дополнительном".

Если делать 2 индикатора - большая нагрузка на процессор.

Правильно написанный индикатор может работать на нескольих десятках графимков одновременно, потребляя не более 5 % ресурсов процессора.

Если передавать через глобальные переменные - дополнительные навороты в виде определения на каком графике работает, определены ли переменные, актуальны ли переменные и т.д.

Можно и так, а можно рисовать графическими объектами, что тоже затратно.

В общем, сделать можно, но нужно ли? Много ли Вам известно таких индикаторов, которые требует вывода графической(не текстовой) информации более чем в одно окно?
 
Правильно написанный индикатор может работать на нескольих десятках графимков одновременно, потребляя не более 5 % ресурсов процессора.

Да, если расчет идет на определенном количестве данных или суть индикатора линейна(определяется линейной функцией). Но в случае нелинейного анализа и применения нелинейных функций (например математических рядов степени выше 2) объем вычислений возрастает в соответствующую степень. А если еще и брать средневзвешенные максимум и минимум с более мелкого графика...
Приведу все это безобразие к более удобоваримому виду, тогда опишу свою идею и обсудим ее(если будет желание).
 
1. В общем -Нет (а в частном случае можно извратиться)


А можно поподробнее? Никаких мыслей нет по этому поводу :-(

Видимо имеется в виду использование объектов.
Вообще я время от времени также сталкиваюсь с проблемой когда индикатор имеет достаточно затратный "движок", но по данным основного расчёта простыми преобразованиями можно получить массу всяких полезных (или выглядящих полезными) величин. Вот тут то и хочется рисовать одновременно на графике и в отдельном окне.
В принципе, проблему наверное можно обойти изготавливая своего рода индикаторы-скины, получающиие результаты основного расчёта через файл или глобальные переменные.
 
1. В общем -Нет (а в частном случае можно извратиться)


А можно поподробнее? Никаких мыслей нет по этому поводу :-(

Видимо имеется в виду использование объектов.
Вообще я время от времени также сталкиваюсь с проблемой когда индикатор имеет достаточно затратный "движок", но по данным основного расчёта простыми преобразованиями можно получить массу всяких полезных (или выглядящих полезными) величин. Вот тут то и хочется рисовать одновременно на графике и в отдельном окне.
В принципе, проблему наверное можно обойти изготавливая своего рода индикаторы-скины, получающиие результаты основного расчёта через файл или глобальные переменные.

Или использующие данные, рассчитаные другим индикатором. Тогда никаких огородов с глобальными переменными не нужно. В индикаторе Indicаtor1 реализуется логика, необходимая для отрисовки в первом окне, а в индикаторе Indicаtor2 реализуется оставшаяся логика для отрисовки в окне 2.
 
Правильно написанный индикатор может работать на нескольих десятках графимков одновременно, потребляя не более 5 % ресурсов процессора.

Да, если расчет идет на определенном количестве данных или суть индикатора линейна(определяется линейной функцией). Но в случае нелинейного анализа и применения нелинейных функций (например математических рядов степени выше 2) объем вычислений возрастает в соответствующую степень. А если еще и брать средневзвешенные максимум и минимум с более мелкого графика...
Приведу все это безобразие к более удобоваримому виду, тогда опишу свою идею и обсудим ее(если будет желание).

Любая степень(математический ряд для аппроксимации) реализуется в один проход без необходимости пересчета на длину L. Надо только немного посидеть с ручкой и бумагой, прежде чем писать код.
 
Или использующие данные, рассчитаные другим индикатором.

Вот это я не совсем понял. Имеется в виду через iCustom? А разве вызов iCustom не приведёт к новому рачёту индикатора (имеется в виду не тестер, а реалтайм)? К тому же помнится я когда-то столкнулся с проблемами(уже не помню какими) при вызове iCustom из индикатора. С тех пор не пытался это делать.
 
Любая степень(математический ряд для аппроксимации) реализуется в один проход без необходимости пересчета на длину L.

Если Вы внимательно читали, то должны были заметить, что я не говорил о нескольких проходах. Длина L может оказаться равной всему ряду значений и для получения коэффициентов уравнения потребуется пересчет всех значений.
 
Любая степень(математический ряд для аппроксимации) реализуется в один проход без необходимости пересчета на длину L.

Если Вы внимательно читали, то должны были заметить, что я не говорил о нескольких проходах. Длина L может оказаться равной всему ряду значений и для получения коэффициентов уравнения потребуется пересчет всех значений.


Длина L не имеет значения. Используйте метод нарастающих итогов.