Предложение разработчикам по поводу воскресных баров

 
Думаю, многих раздражает, что сейчас многие ДЦ, начиная работать в 0 или 1 час по московскому времени в понедельник, из-за разницы во времени создают на дневных графиках в Метатрейдере микро- воскресные бары, возникающие в результате всего 1 или 2 часов малоактивной торговли. Главная проблема при этом состоит в том, что из-за этого искажаются значения индикаторов на таких графиках, что фактически делает невозможным корректную работу с ними в Метатрейдере и при экспорте данных в сторонние программы. Предлагаю разработчикам добавить в Метатрейдер настройку, позволяющую запретить программе отображать и учитывать при построении индикаторов такие бары, а также не учитывать их и при экспорте данных из Метатрейдера в текстовом формате. Думаю, эта задача не слишком трудна, а благодарность тысяч трейдеров за это вам будет обеспечена.

Прошу других участников форума высказаться по поводу этой идеи, так как чем большую народную поддержку она найдёт, тем больше вероятность, что разработчики учтут её при выпуске новых версий программы.
 


Я это знаю, но это решение "через одно место". Если ничего другого не остаётся, то приходится пользоваться им, но куда удобнее было бы без лишнего геморроя просто открывать графики в Метатрейдере и работать с ними без всяких лишних действий.
 
Если разработчики будут учитывать все "предложения" подряд, которые и так имеют готовое решение уже сейчас, то терминал будет весить десятки Мб.
Я сам постоянно пользуюсь этим экспертом на реале с момента его написания автором. В экспертах, которые торгуют по автономным графикам, просто учёл особенности этих самых автономных графиков и лично мне никакой доаботки терминала по воскресным барам не нужно.
Хотя окончательное решение конечно же за разработчиками.