Проблема с liveupdate

 
Непонятная проблема. МТ нормально обновился с какой-то версии до 201-ой. И большой и маленький. Потом лайвапдейт стал обновлять до 202-ой версии, показал окошко, проконнектился к серверу, повисел секунд 5 и пропал. Вообще. И из списка задач исчез. Никакого обновления не сделал, при повторной загрузке МТ опять запускается лайвапдейт, пытается обновить и пропадает, ну и т.д.. Самое интересное, что точно такая же проблема с маленьким МТ (для КПК), единственно, лайвапдейт на КПК отваливается быстрее.
Непонятно также другое - билд 201 от черт знает какого числа (2006 год еще), а у меня лайвапдейт подхватил его только вчера (спустя квартал), хотя МТ запускается ежедневно. Почему так? Как вообще оно должно работать?

Кстати, на МТ для КПК (билд 201) в landscape режиме у меня стало криво отображаться масса вещей. Например, пропали кнопки удаления/редактирования линий из соответствующего окна: на их месте просто пустое поле! Т.е. без переключения в портрет теперь хрен удалишь ненужную линию с графика, хотя раньше я все это делал без проблем.
 
Скачайте новые версии вручную, пожалуйста.
 
Спасибо, я это уже сделал.
Кстати, проблемы с МТ для КПК тоже решились - перезагрузкой устройства, видимо проблемы были в покет-виндоусе, правда, осталось за кадром, что именно вызвало эти проблемы (возможно, что установка новой версии МТ).
Но все-таки, хотелось бы услышать от разработчиков, каким образом должен работать liveupdate? До недавнего времени я полагался на него, а тут выяснилось, что обновления идут месяцами и надо вручную проверять наличие нового софта. А ведь МТ я запускаю ежедневно. В чем заключается трудность и как ее собирается преодолевать производитель?