Скрипты для ручной торговли

 
Предложение. При ручной торговле, очень часто, операции с ордерами приходится выполнять при выполнении каких-либо простых условий, например, если ордер 11111 закрылся, то необходимо модифицировать отложенный ордер 22222, установить на цену открытия 1.32. Чтобы это осуществить человек должен все время сидеть у монитора, либо изучить MQL4 и разработать скрипт или советника, но все это очень сложно, т.к. человек может просто пойти по магазинам или пойти смотреть телик и забыть, а освоение языков программирования не каждому под силу. Вот у меня и появилось предложение, почему бы не реализовать возможность для написания простых скриптов для ручной торговли. Они должны быть очень простыми и легкими в написании, чтобы их мог освоить любой, по своей сути это советник (т.е. выполняется при каждом тике) со временем жизни как у скрипта (т.е. закрывается по Exit). Выше приведенный пример мог бы выглядеть так:
  if (Order(11111).Close)
  {
    Order(22222).Modify(Open=1.32);
    Exit;
  }

Или другой, посложнее пример. Если свободных средств больше 100, открыть новый ордер на продажу с тайк-профитом в 50 пунктов.

  if (FreeMargin > 100)
  {
    NewOrder(sell, tp=50p);
    Exit;
  }
 
И неужели вы в серьёз полагаете, что из-за того, что кто-то просто не хочет учить MQL разработчики должны напрячься и разработать какой-то другой язык, который оперирует готовыми функциями как в ваших примерах?:o)
Вы что действительно считаете, что заработок на Форекс - это просто открыть и закрыть ордерочек с помощью несложного скрипта и это доступно всем подряд желающим - открыл ордерочек и пошёл смотреть телек или по магазинам? ;o) На самом деле написать скриптик - это считанные проценты от того времени, которое человек убивает на поиски самой стратегии. Люди разрабатывают стратегии годами! Уж за такой длительный срок любой самый ленивый сможет понять как написать такой несложный скриптик благо примеров хоть отбавляй на www.mql4.com и напишет его, если его раньше рынок не смоет и скриптик уже просто не понадобится ;o). Также на www.mql4.com в форуме народ в особо тяжёлых случаях предлагает свои услуги по написанию скриптов за деньги.
 
Я понимаю, что для Вас, solandr, потратить полдня на написание полноценного скрипта, который потому будет работать полчаса, пока вы ходите на обед, гораздо проще. Ну а как быть другим! Я владею mql-ем не хуже Вас, но все-таки больше предпочитаю потратить как можно меньше времени на написание мини скрипта, чем кучу времени на какую-то универсальную разработку. Я лишь предлагаю инструмент для ручной торговли, а не полную ее автоматизацию.
 
Ну так вот просто возьмите и сами напишите библиотеку универсальных функций типа приведённых выше и выложите её для пользования всеми желающими с соответствующими пояснениями её использования. Причём тут разработчики и модернизация самого терминала для работы по какому-то новому языку? Человек, который не хочет программировать не станет разбираться даже с тем "облегчённым" вариантом языка, который предлагаете вы (с ним ведь точно также прийдётся сидеть и разбираться)! Думаю, что те, ради которых вы радеете, не смогут даже оценить то благо, которое вы для них требуете от разработчиков. Это ведь насколько нужно быть ленивым чтобы не разобраться с такими азами программирования, о которых вы говорите и которые хотите ещё облегчить для ленивых?!

Кстати а как вы собираетесь в этом самом "облегченном языке" контролировать всякие "мелочи" типа реквотов, неоткрытия сделок, открытия двойных сделок? Тоже придумаете что-то типа функций Pust.Ordera.Otkrivautsa.Normalno(33333) или ещё лучше просто Pust.Vsegda.Budet.Profit(44444)? ;o)))