Пользовательские Графические Объекты - страница 2

 
Slawa, а может не надо сделать фотошоп из терминала? не представляю торгаша, разбирающегося с такими жуткими премудростями - весь трейд обычно ведется от одной - двух линий.

на самом деле, возможностей было бы выше крыши, если бы всю имеющуюся графику заставить нормально работать... ведь там список мелких букашек такой, что не понятно даже с чего начать перечисление...
(но, я думаю, поиск по архиву форума должен помочь составить список :))
 
Сейчас при необходимости рисовать "особые тренды" приходится думать, какие объекты используешь меньше всего, брать какой-нибудь FIBOFAN и работать с ним.


Quod Licet глянь такой код... может быть, он поможет понять как можно наладить учет объектов.
http://onix-trade.net/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=7688
там нужно нанести объект, назвать его "4", затем запустить этот скрипт. повторный запуск стирает построеное.

или тут ещё...
http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=225&view=findpost&p=52549


иль речь шла не об этом?
 
Tovaroved: "глянь такой код... или тут ещё... иль речь шла не об этом?"

Собственно, с учетом объектов проблем нет (но в любом случае спасибо за желание помочь). Я тут больше о скорости работы парюсь.

Допустим, есть у меня такие трендовые линии, при пересечении которых звучит предупреждающий сигнал. Это обычные trendlines с установленным особым именем или цветом (неважно). Скрипт следит за всеми трендами, выделяет особые и в случае чего выдает алерт.

Однако закавыка в том, как эти линии на график кидать. Допустим, кинули обычный тренд, но ведь нужно его потом подцепить мышкой, нажать в меню "свойства", выбрать "особый" цвет или ввести имя. Довольно долго.

Было бы гораздо удобнее, если бы на панели появилась доп.кнопочка "юзерский объект1". Кинул его - и сразу скрипт знает, что это тренд особый. Сейчас приходится кидать на график редко используемый объект типа fibofan, скрипт следит за появлением фибофанов на графике, удаляет их, а на их месте (по их же координатам) рисует уже "особый тренд" с нужным именем и цветом.

(имеючи глобал хук, получаем еще один вариант решения - но это уже rocket science )))

Но, повторюсь - куда более нужные и простые вещи не реализуются - чего уж говорить об этом, довольно-таки экзотическом, пожелании.

PS: и конечно, присоединяюсь к тому, что ObjectIsSelected было бы весьма-весьма удобно.
 
Уважаемые разработчики !

Предлагаю ввести функции копирования выделенного объекта в буфер обмена и вставки объекта из буфера на произвольный график.

Проще копировать однотипные объекты чем каждый раз их заново создавать.
 
Собственно, с учетом объектов проблем нет (но в любом случае спасибо за желание помочь). Я тут больше о скорости работы парюсь.

Quod Licet

риспект! в наше время трудно встретить человека, думающего об эффективности...

для решение подобной проблемы я писал индикатор, который мониторит экран на наличие новых линий и переименовывает их, привязывая к конкретному графику... можно на каждом тике, можно на изменении ТФ или символа...

давай координаты, пришлю код.

PS. кстати... если что, в опциях терминала есть настройка включения вызова свойств по дабл-клику.
 
Tovaroved: ежели под этим ником ты присутствуешь и на других форумах - то взаимный респект )), поскольку уже давно отмечал под этим ником весьма ценные посты по теории торговли и пр.

А насчет мониторинга - спасибо, я нечто похожее уже, в принципе, наваял ))). Сейчас мне больше нравится вариант с global hook (т.е. нажатие кнопки T ловится, и стороннее приложение посылает метатрейдеру команду (через memory-mapped file или WM_COMMAND) отрисовать спецтренд по текущим координатам мышки). Это, конечно, требует, чтобы висело еще одно управляющее приложение - но оно того вроде бы стоит. В МТ клавиатурное управление очень бледное, а так получается весьма удобно.
 
Quod Licet спасибо. приятно. (я зареген здесь, на mql4, на пауке и на ониксе. ник такой же. а у тебя какой на форумах? )

есть же клавиатурная библиотека для метатрейдера.
а ещё можно макросу хоткей назначить стандартными средствами.
и для мыши тож есть кой-чего....
 
Уважаемые разработчики !

Предлагаю ввести новый графический инструмент МТ4 - кисточку для рисования мышкой произвольных кривых линий.

Это позволит легко и быстро рисовать потенциальную криволинейную траекторию графика при помощи одного инструмента, без использования графических примитивов.
 
Tovaroved, опять же упустил тему из виду, посему не отвечал (контактную инфу и ответ написал в теме "Программное управление сжатием графика по горизонтали" ). А что за "клавиатурная библиотека" такая? Самописная? Крайне интересно. Я для какого-то скрипта ловил GetKeyboardState - но как-то остался не в восторге.