Изменение отложенного ордера - страница 2

 

Трудно представить, что после нормализации по этому алгоритму двух "близких" чисел не будет выполнено равенсто double. Возможно, в указанном мною случае используется 2 разных алгоритма или 2 компилятора разных или на сервере происходит изменение цены ордера, стопа или профита. Или Ваш алгоритм сравнения double на равенство не правильный.
У меня обычно нет большого желания double сравнивать, но если уж значения нормализуются, они должны быть равными, иначе, в чем смысл нормализации?

Заходите на www.mql4.com - там эту проблему обсосали вдоль и поперёк. Например, нормализация разных выражений может дать 1.234499999999999 и 1.234500000000001. Точного значения 1.2345 никак не получить.
 
Человек задал вопрос, как ему самостоятельно делать нормализацию в его собственной dll, написанной на c++. Каждый производитель компиляторов реализует что-то сверх стандарта.
Да, действительно, слово dll в вопросе я проглядел. Мои извинения.

О других языках программирования беспокоится не приходится.

Очень хотелось бы, что бы mq4 работал предсказуемо, и все его особенности были хорошо задокументированы.

Кстати, о нормализации сверху и снизу.
Заходите на www.mql4.com - там эту проблему обсосали вдоль и поперёк. Например, нормализация разных выражений может дать 1.234499999999999 и 1.234500000000001. Точного значения 1.2345 никак не получить.
Я уже пытался озвучить проблемы, которые вызваны этой разницей, например, ошибки при выставлении близкого лимита/стопа и пропущенные стопы/тейки "MQL4: Invalid Stops на лимитах и пропущенные стопы и тейки." или при попытке открыть позицию на всю свободную маржу "Tester: not enough money"

К счастью, одна из них (пропущенные стоплоссы и тейкпрофиты в тестере) была решена, после того, как вновь всплыла на английском форуме "Backtester problem with Phoenix."

Как обстоят дела с остальными двумя?
 
Irtron, похоже, что эти проблемы были в одном и том же месте. После выпуска следующего обновления проверьте снова. Если проблемы останутся, то вернёмся к этим вопросам.