Как использовать МТ4

 
Я прошел курс обучения в одном крупном и известном диллерском центре( чтобы вы не говорили что я занимаюсь рекламой- не пишу его название),принципы работы меня там вобщем то устраивают и главное надежность.Однако этот ДЦ использует свои программы теханализа и торговый терминал.А меня больше усраивает для проведения теханализа МТ4,потому что та программа этого ДЦ ,что он предлагает пока не совсем совершенна и есть еще свои ньюансы.
1.Могу ли я пользоваться МТ4 для проведения теханализа(я скачал его с этого) официального сайта, работая с этим диллером.Не хотелось бы его пока менять только по этой причине?
2.Я заметил небольшую разницу в котировках предоставляемых вышеуказанным диллером и тех что даются в МТ4(от 1 до 5 пунктов при больших и средних колебаниях).И поэтому как можно в МТ4 загружать котировки этого диллера,что бы при анализе не было разницы?
 
Не торгуйте пока на реале.
 
Я и не торгоую пока на реале.Но не хотелось бы зря потратить время- отладив ТС в МТ4,а потом узнав что применить ее в моем ДЦ невозможно из-за вышеописанных причин.Ведь рано или поздно я все равно буду торговать на реале и данный эап- это для меня не просто игра,а подготовка плацдарма для серьезной работы.