Желательно слегка улучшить форум. - страница 2

 
Чуть не забыл!
В теме прозвучало, но осталось без ответа:
Сделать сайт просматриваемым в автономе - слабо?
Или это тоже никому не надо?
 
Давно хотел сказать про выпадающее меню. Наверно надо его скрипт в HTML коде вставить выше главных пунктов меню. Ато такое дело - страница еще не загрузилась, а меню есть, наводишь на него мышку, а в ответ - "Error. Запусить отладку?". Может это у меня так только, незнаю:-).
 
Напрягает только одно - почему так категорично?!
Мнение ваших клиентов, как сейчас говорят "по барабану"?

Дело в том, что этот вопрос уже многократно поднимался. И я лично на него уже несколько раз отвечал. В этот раз я достаточно полно раскрыл нашу идеологию по форумам.

Я не имею в виду себя, здесь может высказаться любой. Только желание высказываться у большинства после таких категорических (регулярных) высказываний администрации форума просто напросто пропадает.

Зачастую, мягко и неопределенно высказываясь, человек не показываеи своей четкой позиции, что влечет за собой обоюдное непонимание общающихся.
 
Зачастую, мягко и неопределенно высказываясь, человек не показываеи своей четкой позиции, что влечет за собой обоюдное непонимание общающихся.
Не надо путать БЕЗАПЕЛЯЦИОННОСТЬ без основания её с чёткой позицией, иначе получается демагогия. Извините.

Третья попытка получить ответ на волнующий меня вопрос:
Сделать сайт просматриваемым в автономе - слабо?
Или это тоже никому не надо?

Сегодня пошёл, как и обещал, по данным вами выше ссылкам. Да, информации интересной там много.
Только как ею пользоваться? Её же надо сначала как-то переработать? Там масса больших (нужных!) статей, которые недостаточно просмотреть - их надо изучать и возвращаться к ним неоднократно, причём это же не просто текст - там масса графики. В автономе не держится, в ИЕ даже сохранение на диск не срабатывает (в Опере получается, но это же не причина полностью на него переходить).
Yurixx 14.06.06 13:39 Поиск надо менять 100%

Меняй - не меняй, хороший поиск здесь настроить будет почти невозможно. IMHO.
Любой поиск строится на ключевых словах, а на специализированных сайтах эти самые "ключевые" будут встречаться на каждом шагу во всех темах. И грамотно использовать поиск (даже хороший) особенно новичку будет архитрудно.
 
Новая новость по работе форума:
если заходишь другим броузером (после ИЕ зашёл Оперой) - воспринимает тебя как незарегистрированного и не даёт отвечать! Можно, конечно ещё разочек ввести логин/пароль, только не есть это хорошо. :0)
 
Кстати говоря я хожу только на этот форум хотя есть ещё и форум на www.mql4.com (а также ещё целая куча других форумов по этой тематике) по той единственной причине, что он предельно прост и удобен (и сам дизайн тоже нравится). Ничего лишнего в нём нет! Если предложения посетителей подвинут разработчиков на новое оформление форума, то неплохо было бы оставить для желающих возможность иметь доступ к текущей (а в будущем старой) версии этого форума естественно с новыми сообщениями. То есть чтобы была вот такая вот "куча-мала" без всяких рубрикаторов и так далее. Судя по опыту часто действительно интересная тема, помещённая в одну рубрику, бывает гораздо шире и выходит за рамки любой рубрики.
В общем оформление форума - это дело вкуса. И в новом варианте форума также что-то будет не устраивать кого-либо и процесс будет длиться бесконечно. Лучше всё-таки имеющиеся ресурсы направлять на развитие самого МТ4, чем на модернизацию форумов. Думаю, что всем здесь присутствующим нужны в конечном итоге деньги, а не то как выглядила страничка, на которой они почерпнули полезную информацию.
 
В автономе не держится, в ИЕ даже сохранение на диск не срабатывает (в Опере получается, но это же не причина полностью на него переходить).

Страницы прекрасно сохраняются в MS Internet Explorer-e (так же как и в Mozilla Firefox, и в Opera). Картинки представленные в статье отображаются после сохранения.
Сайт "MQL4: механические торговые системы" представлен в кодировке UTF-8. У MS Internet Explorer-а есть особенность при работе с данной кодировкой.
Если оставить название сохраняемой на диск старинцы по умолчанию, то есть русское название (например, "Генетические алгоритмы - математический аппарат - Статьи по MQL4"), то при последующем просмотре картинки отображаться не будут.
Рекомендуем Вам изменить название по умолчанию на другое - латинскими буквами (например, "articles2" или "genetic-algorithm").
 
Страницы прекрасно сохраняются в MS Internet Explorer-e (так же как и в Mozilla Firefox, и в Opera). Картинки представленные в статье отображаются после сохранения.
... Рекомендуем Вам изменить название по умолчанию на другое - латинскими буквами

Можно и гланды разными путями вырезать. Но через рот проще и удобней. ;0)

Я согласен, что форум хороший, скорей всего и без рубрикаторов обойтись можно было бы, а вот сделать, чтобы в автономе работало - просто суперздорово было бы. Думаю против этого никто возражать не станет.
А диал-апщики (да ещё с плохими линиями) просто молились бы на того, кто это сделал бы. :0)
 
... а вот сделать, чтобы в автономе работало - просто суперздорово было бы.

А так не пробовал:
1) Выделяешь текст в статье
2) Копируешь в буфер
3) Открываешь Word
4) Вставляешь из буфера в Word
5) Сохраняешь документ
6) Скачиваешь прикрепленные к статье файлы

И держишь все это хозяйство в любимом каталоге :)
 
Для автономного просмотра сайтов используй HandyCache http://handycache.e-voice.ru/
Последняя версия и FAQ тут http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=19406