Желательно слегка улучшить форум.

 
Это свежий взгляд новичка. Если кому-то это надо - всего два пункта пожеланий:
1. Надо бы сделать рубрикатор-оглавление, т.е разбить топики по темам. Будет удобнее, а то уже сейчас трудновато ориентироваться - дальше хуже будет. Тем более, что см. п.2
2. Поиск работает странновато - по запросу "тестер оптимизация" выдал 13 страниц - почти всё, что есть на форуме. В т.ч. страницы, на которых вообще нет этих слов. Может есть какая-то специфика его использования, которой я не знаю?
P.S. Если можно - не пинайте меня с первого раза, ещё успеете. ;0)

P.P.S. Если бы форум можно было просматривать в автономе, все диал-ап-щики сказали бы огромное спасибо. Хотя у него есть огромный плюс - достаточно "шустро" работает, и тем не менее...
 
Присоединяюсь, поиск вообще не реальное занятие, попадаются темы с несколькими страницами, а на какой сранице встречаются искомые слова не понятно.
 
Поиск надо менять 100%.
А вот рубрикатор, как мне кажется, не нужен (особенно если будет нормальный поиск).
Сейчас темы расположены по последнему апдейту. Сразу видно где есть жизнь, а где
(и когда) обсуждение уже закончилось. Это удобно.
 
Мы изначально и категорически против рубрикаторов.
А с поиском на самом деле не все хорошо - будем улучшать.
 
Да, есть такая фича - пользоваться поиском на самом деле могут только те, кто живет на этом форуме. Потому что поиск в лоб результатов не дает, и приходится вспоминать автора поста, тему поста или примерную дату поста - только в этом случае успех гарантирован. Напоминает фильм про Олимпиаду Ивановну, однако ... :)
 
Мы изначально и категорически против рубрикаторов.
А с поиском на самом деле не все хорошо - будем улучшать.

Поиск хорошо мало где работает. Не знаю с чем это связано.
А вот почему "ИЗНАЧАЛЬНО И КАТЕГОРИЧЕСКИ" - ?????????????
ВЕЗДЕ И ВСЕ так делают. Не помню - в букваре есть оглавление или нет, а так везде есть. ;0)
 
Поиск надо менять 100%.
А вот рубрикатор, как мне кажется, не нужен (особенно если будет нормальный поиск).
Сейчас темы расположены по последнему апдейту. Сразу видно где есть жизнь, а где
(и когда) обсуждение уже закончилось. Это удобно.

Рубрикатор не ухудшит ничего. Как правило предусматривается сортировка. Варианты:
1. По апдейту
2. По количеству просмотров\ответов
3. По рейтингу
4. По автору и т.д. и т.п.
Ещё и по датам - нафиг мне смотреть что было несколько лет назад если ищу что-то самое новенькое.
И наоборот - нафиг новенькое, если точно знаю, что нужная мне информация была 2 года назад?
 
Рубрикатор не ухудшит ничего. Как правило предусматривается сортировка. Варианты:
1. По апдейту
2. По количеству просмотров\ответов
3. По рейтингу
4. По автору и т.д. и т.п.
Ещё и по датам - нафиг мне смотреть что было несколько лет назад если ищу что-то самое новенькое.
И наоборот - нафиг новенькое, если точно знаю, что нужная мне информация была 2 года назад?


Рубрикатор и сортировка, как я понимаю, разные вещи.
Сортировка - это замечательно, особенно по всем параметрам, что Вы привели.
А рубрикатор, то есть когда все ветки рассованы по разным директориям, усложняет работу с форумом и, к тому же, сильно. В этом случае даже чтобы просто посмотреть новые ветки нужно лазить по всем рубрикам.
 
Рубрикатор и сортировка, как я понимаю, разные вещи.

Конечно, разные. Просто рубрикатор (содержание) может сортироваться как угодно.
...чтобы просто посмотреть новые ветки нужно лазить по всем рубрикам.

Нажатием одной кнопки вы получаете ТОЛЬКО НОВЫЕ ТЕМЫ.
Нажатием другой кнопки вы получаете только новые ПОСТЫ из всех тем.
Это просто для примера.
А вообще такие вещи делаются под любой вкус, причём одновременно.

Уверен, что г-н Renat со всем этим знаком не понаслышке. Только вот мороки ему будет много - это ж всё переделывать надо. ;0)
Поэтому он и против рубрикатора. Любая система лучше свалки. IMHO.
 
По форумам наша позиция очень четкая и меняться не будет:

1) максимальная простота форума ( посмотрите на нашу собственную последнюю разработку https://www.mql5.com/ru )

2) максимальный упор на удобство использования основных(именно основных) функций с отсутствием сложных операций ради упрощения интерфейса.

3) ни в коем случае никаких рубрик и каталогов - у каждого нашего сайта есть своя тематика, которую мы поддерживаем (мы не делаем форумов "обо всем о чем могли бы поговорить посетители")

4) эти требования заставляют нас писать собственные форумные движки, которые интегрируются во весь сайт (например, в "MQL4: automated forex trading" у нас используется единые сквозные учетные записи для всего сайта, включая форумы, code base, статьи и администраторство, да еще и на двух языках) - результат получается отличный

Скоро мы займемся разработкой нового дизайна нашего основного сайта.
 
Пока серьёзных возражений высказать не могу, надо осмотреться получше (пойду по данным вами ссылкам гулять).
Напрягает только одно - почему так категорично?!
Мнение ваших клиентов, как сейчас говорят "по барабану"?

Я не имею в виду себя, здесь может высказаться любой. Только желание высказываться у большинства после таких категорических (регулярных) высказываний администрации форума просто напросто пропадает.

У меня, кажется, тоже... Что толку ... против ветра?
Общайтесь, г-н Renat, сами с собой - тут возражений никаких не будет.
До свидания, думаю - не в этой теме, тут тупик полный.