Про воскресные бары на днёвках.

 
Только начинаю изучать MQL4 и прошу зубров подсказать, как программно при запуске терминала и в процессе непрерывной работы на протяжении месяцев можно удалять из истории и с графиков (для правильного расчета некоторых индикаторов) воскресные бары. Ну не нужны они мне. Не прошу реализацию. Достаточно будет достоверной идеи по какому пути пойти. Спасибо.
 
Я не обсуждаю целесообразность и информативность тех или иных баров или их отсутствие. Зачем - не обсуждается. Обсуждается - как! Я спросил о лучшем методе реализации программного удаления отдельных баров из всего массива котировок. Предположим при запуске MetaTrader каким либо скриптом я это сделаю. Но как быть если торговый автомат будет работать непрерывно в течение нескольких месяцев , и естесственно в процессе работы будут появляться новые воскресные свечки. Повторюсь, пока плохо изучил MQL4 и все возможности, связанные с программированием на нём. Поэтому и спрашиваю подсказку.
 
Нет воскресных свечек. Я не видел.
 
А бар
2006.05.28 00:00
Open 1.2736
High 1.2739
Low 1.2725
Close 1.2731
Volume 120
это разве не воскресенье?
 
И где такое чудо?
 
И где такое чудо?

На FIBO
www.fibo-forex.ru
Сервер: FIBO-Demo - FIBO Group, Ltd
 
Простите не указал что EURUSD D1, но думаю Вы догадались.
 
Неужели нет таких специалистов, кто знает алгоритм решения этой задачки?
 
Пропробуйте это:

int FileOpenHistory( string filename, int mode, int delimiter=';')
Открывает файл в текущей папке истории (каталог_терминала\history\server_name) или ее подпапках. Возвращает описатель файла или -1 в случае неудачи. Для получения дополнительной информации об ошибке необходимо вызвать функцию GetLastError().
Замечания: клиентский терминал может подключаться к серверам разных брокерских компаний. Исторические данные (файлы HST) каждой брокерской компании хранятся в соответствующей подпапке папки истории каталог_терминала\history.
Функция может быть полезна для формирования собственных исторических данных нестандартного символа и/или периода. Файл, сформированный в папке истории может быть открыт автономно, для его графика не требуется подкачка данных.
Параметры:
filename - Имя файла.
mode - Режим открытия. Это может быть одна величина или их комбинация: FILE_BIN, FILE_CSV, FILE_READ, FILE_WRITE.
delimiter - Знак разделителя для csv-файлов. По умолчанию применяется символ ';'.

Пример:
int handle=FileOpenHistory("USDX240.HST",FILE_BIN|FILE_WRITE);
if(handle<1)
{
Print("Не может создать файл USDX240.HST");
return(false);
}
// работа с файлом
// ...
FileClose(handle);
 
Это понятно. Но...
Попробовал переделать period_converter так, чтобы отбрасывались ненужные бары. Но нерешенной остается главная проблема. Как и откуда вызывать такой скрипт. Во первых надо чтобы скрипт вызывался переодически автоматом. А насколько я понял, скрипт отрабатыват лишь раз после прикрепления к графику вручную. Во вторых он прикрепляется к окну, данные в котором надо изменить. То есть по хорошему надо закрыть текущее окно, обработать данные, и снова открыть. Либо как делает period_converter создать другой файл истории, а потом закрыть окно, удалить файл оригинальной истории, переименовать под его имя созданный скриптом, и заново открыть окно с этим инструментом. Надо так же учитывать что к этому окну прикреплен советник, индикаторы и т.д. и т.п.
Пока не знаю как всё таки лучше организовать всё это. Может кто-нибудь всё таки подскажет?

Просто игнорировать воскресные бары не хочется. Не знаешь заведомо в каком месте потом ошибёшься и будет искажение информации, на которой принимается решение, работает советник и т.д. Лучше сразу иметь нормальные бары. Судя по удивлениям высказанным ранее, подобная лажа наблюдается только у FIBO?

Просто FIBO начинает давать котировки в понедельник по Москве, но они дают в рельном времени как - 2 (или -3 ?) часа. Типа по Европе. Вот и получается что начало недели идет с 22:00 воскресенья на барах. Хотя на дневке это выглядит как 00:00 воскресенья. В результате в неделе 6 дневных баров :-(