Валютная пара советника ( скрипта )

 
Советник или скрипт, присоединенный, например, к графику GBPUSD, может модифицировать или закрывать уже существующие ордера или открывать новые ордера ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по одноименной валютной паре ( GBPUSD ) ???
 
Нет. Не исключительно.
 
Не успел протестировать советников, но скрипты у меня модифицируют и закрывают уже существующие ордера только при совпадении валютной пары графика присоединения и ордера.

Новый ордер я могу открыть скриптом только той валютной паре, к графику которой присоединен скрипт.

В тестовом скрипте только один оператор - OrderSend().
 
Тестовый советник из одного оператора OrderSend() открывает ордера только при совпадении валютных пар. Полная аналогия со скриптом : есть совпадение - работает, нет - увы.
 
OrderSend("GBPUSD",;ldkfgk;dflgls;fhl;lh)
 
OrderSend("GBPUSD",;ldkfgk;dflgls;fhl;lh)


Не понял, поподробнее, пожалуйста.
 
В параметрах OrderSend надо указать правильное имя валютной пары, и использовать правильную цену (Бид/Аск) - MarketInfo( имя символа, MODE_BID )
 
В параметрах OrderSend надо указать правильное имя валютной пары, и использовать правильную цену (Бид/Аск) - MarketInfo( имя символа, MODE_BID )


OrderSend( "USDCHF", OP_BUY, 1.0, Ask, 0, 0.0, 0.0, NULL, 0, 0, CLR_NONE);

Один оператор скрипта ( советника ), если присоединен к USDCHF - работает, на GBPUSD - нет.

Подскажите, пожалуйста, где ошибка ?
 
В параметрах OrderSend надо указать правильное имя валютной пары, и использовать правильную цену (Бид/Аск) - MarketInfo( имя символа, MODE_BID )


OrderSend( "USDCHF", OP_BUY, 1.0, Ask, 0, 0.0, 0.0, NULL, 0, 0, CLR_NONE);

Один оператор скрипта ( советника ), если присоединен к USDCHF - работает, на GBPUSD - нет.

Подскажите, пожалуйста, где ошибка ?

Вам же указали на ошибку - использование Ask от текущего инструмента вместо MarketInfo("USDCHF",MODE_ASK).
 
В параметрах OrderSend надо указать правильное имя валютной пары, и использовать правильную цену (Бид/Аск) - MarketInfo( имя символа, MODE_BID )


OrderSend( "USDCHF", OP_BUY, 1.0, Ask, 0, 0.0, 0.0, NULL, 0, 0, CLR_NONE);

Один оператор скрипта ( советника ), если присоединен к USDCHF - работает, на GBPUSD - нет.

Подскажите, пожалуйста, где ошибка ?

Вам же указали на ошибку - использование Ask от текущего инструмента вместо MarketInfo("USDCHF",MODE_ASK).


Все понял, спасибо. Невозможно купить USDCHF по цене Ask GBPUSD.

Опыта у меня маловато, MT4 поставил 1 мая. Прогресс MT4 по сравнению с MT3 огромен. Браво !