Как скачать историю рынка через API. Насколько она детальна.

 
Мне хотелось бы выкачать историю рынка за последние несколько лет, для детального технического анализа. Хотелось бы конечно ежеминутную историю.
Но в самом терминале MetaTrader 4 я нашёл ограничение: максимально баров в истории 250000.
Я обратил внимание на то что у Meta Trader 4 есть открытый API.
Подскажите пожалуйста какую последовательность функций нужно вызвать чтобы запросить историю котировок конкретного символа.
И на сколько детальна будет эта история?
Сколько максимально баров можно запросить через API?
И какие символы можно запрашивать через API? Было бы например интересно запрашивать различные биржевые индексы.
Это зависит от диллингового центра или нет?

Заранее благодарен.
 
Но в самом терминале MetaTrader 4 я нашёл ограничение: максимально баров в истории 250000.

Где Вы нашли такое ограничение? В комбобоксе настроек терминала, вкладки "графики"? Комбобокс потому так называется, что он скомбинирован из эдит-бокса и лист-бокса. Попробуйте ввести нужную Вам глубину истории вручную.
 
У МТ4 нет клиентского API (есть серверное, менеджерское, и тд).
Сам сервер хранит и выдает не более 16384 баров по каждому графику. На стороне клиента эти данные могут накапливаться. Экспортировать можно вручную из History Center (клавиша F2) или прямо из бинарных файлов - их структура описана во встроенной документации (клавиша F1).