Вопросы по MQL4 - страница 2

 
После вывода объекта в главное окно программными средствами объект отображается только с появлением нового тика. Есть ли способ получить изображение объекта до тика, в момент его создания?
ObjectsRedraw();


И попутно. Такая серая метка справа вверху треугольником, сдвигает влево график, как-либо управляется программно?
нет
 
Угу, то, что надо. Спасибо ещё раз!:)
 
А можно ли из эксперта отследить вкл/выкл кнопки Советников?
 
А можно ли из эксперта отследить вкл/выкл кнопки Советников?

только включение. если эксперт запустился, значит включено разрешение на запуск экспертов
 
Slawa,
огромное спасибо за консультацию. Мне оч. важно, если отвечает разработчик.

Подтвердите, пожалуйста.
Если эксперт содержит довольно большой (предположим, 10 сек) цикл обработки..
Если при этом, скажем, на третьей секунде его работы нажата кнопка ОТКЛ советника..
То: советник доработает свой цикл до конца, до самой 10й секунды (при этом будут исполнены все закодированные торговые функции), а лишь потом отключится?
Правильно ли полагать, что фактически командой на собственно отключение работы советника (при нажатой кнопке Откл) является достижение советником оператора return функции start() ?

Заранее спасибо.
 
советник доработает свой цикл до конца, до 10-й секунды. советник не отключится, просто с приходом очередного тика советник не будет запущен.
я не понял последнего вопроса
 
Slawa,
Вы ответили на мой вопрос полностью.
Ещё раз спасибо.
 
Существует какая-либо закономерность между временем (в миллисек) начала работы start() в эксперте и start() в польз. индикаторе, в случае, если оба они подключены к окну?

Правильно ли было бы расчитывать, что приведенные ниже коды эксперта и индикатора дадут стабильный результат А=1 ?

Код эксперта
int start() 
   {
   GlobalVariableSet("Start",1);  
   Sleep(500);
   GlobalVariableSet("Start",0);  
   return;
   }



Код индикатора

int start()
   {
   int A=0;
   Sleep(100); 
   if (GlobalVariableGet("Start")==1) A=1 ;  
   Alert("A=",A);
   return;
   }



(задача вообще-то простая: сообщить индикатору, что эксперт отключён кнопкой)

 
Правильно ли было бы расчитывать, что приведенные ниже коды эксперта и индикатора дадут стабильный результат А=1 ?

Нет. В текущей реализации Глобальные переменные небезопасны с точки зрения доступа к разделяемым ресурсам из параллельно работающих индикаторов и экспертов.
 
Irtron,
спасибо, это понятно. Я о другом.