MetaEditor 183 от 18.10.05

 
Сегодня поставил вручную 184 билд от 24.10.05 (скачал здесь). Открыл по F4 МетаEditor - там нет ни одного файла при попытке открыть, ни в ../experts ни в .../indicators , в остальных тоже.
Полглядел - на самом деле файлы на месте , но МЕ их не видит. При этом в диалоговом окне открытия файла МЕ стоит нужное расширение. Из терминала по кнопке "Изменить" нужный индикатор в МЕ открывается. Это только у меня , видимо, остальные вроде молчат?
WinXP .
 
мой видит
 
У меня сейчас тоже видеть начал. Видимо, после открытия файла из терминала. Но вижу, что хелп попорчен - хтмл-код. Причина известна (как объяснили) , в какой-то момент раньше я ставил 183 билд, при этом МЕ был запущен. Но когда я ставил 184 билд, все было закрыто, а справка тем не менее битая осталась. Видимо, надо было вручную снести.
В другой папке сохранился 182 билд, там хелп небитый.
 
Только что проверил. Не видит.
 
Переключил редактор в русские буквы хелпы сверить -- все эксперты пропали.
Ларчик открывается просто :)
В диалоге Открыть Файл шаблоны содержат символы, в названиях файлов не предусмотренные.
В английском варианте такого безобразия нет.
Unicode rules!

4.183.18.10.05
 
Кстати, все программы доступны на закладке Files/Файлы в Навигаторе.
 
Скопировал в папку /experts советника exp**.mq4. В окне навигатора найти его не смог, через диалоговое окно открытия он виден. Скомпилировал, в терминале он появился, но в Навигаторе МЕ по прежнему не виден. Видимо, стоит запрет на такое именование?
То есть, советники с именем, начинающимся на exp каким-то образом игнорируются. Тестер советника видит.
 
Начинаем создавать новый индикатор, проходим первый шаг - название индикатора, параметры и их значения, переходим ко второму шагу - начинаем устанавливть тип индекса (значения не имеет) и цвет. Открываем диалог выбора цвета, наводим на верхний левый квадратик к черному цвету ("Black"), всплывает подсказка - "DarkBlue".
В общем , подсказки смещены на один ряд вниз.
 
Ок, все проверим.

Мы параллельно готовим новый MetaEditor с полностью интегрированным доступом в онлайновую библиотеку "MQL4: automated forex trading" - скоро выпустим. Ошибки с хелпами тоже исправим.
 
два раза переставлял последний MT закачанный сегодня с вашего сайта. Help битый. Забожился обновлять рабочую копию.
 
Открой IE, меню "Кодировка", выстави Кириллица/Windows . Закрой. Теперь хелп читается нормально.