Проблема с безопасностью

 
Как известно, winxp позволяет шарить компьютер между несколькими пользователями, защищая их персональные данные от доступа другими юзерами. (Наверное, это относится ко всей ветке NT, я в виндах не эксперт).
Каково же было мое удивление, когда я запустил метатрейдер из логина Guest, который имеет минимальные привилегии (уж всяко ниже моих).
Guest's терминал сам (!) подключился к моему брокеру, сам вывалил всю информацию, в том числе все явки-пароли.
Надо бы все юзерские настройки сохранять на юзерской территории.
 
Защитой пользовательских данных занимается галочка "Сохранять личные данные при старте".
Отключите эту галочку и вводите свой пароль на каждом старте.
 
Защитой пользовательских данных занимается галочка "Сохранять личные данные при старте".
Отключите эту галочку и вводите свой пароль на каждом старте.

Да, галочка работает, спасибо.

Только неудобно. От себя-то мне терминал паролить не надо.

Кроме того, вот, например, файл аккаунт№-Брокер-Server.key из config, это публичный ключ? Лежит в открытой директории.

Кстати, почему этот файл не всегда присутствует? Я установил три копии метатрейдера. Та, которая была скачана от брокера, этот файл сгенерила. В остальных инсталляциях его нет. Брокер работает через 443 порт. То есть, стало быть, это приватный ключ?
 
Только неудобно. От себя-то мне терминал паролить не надо.


Если у тебя NTFS, то попробуй стандартным видовским способом разрешить доступ к папке только для свого логина.
 


Кроме того, вот, например, файл аккаунт№-Брокер-Server.key из config, это публичный ключ? Лежит в открытой директории.

Кстати, почему этот файл не всегда присутствует? Я установил три копии метатрейдера. Та, которая была скачана от брокера, этот файл сгенерила. В остальных инсталляциях его нет. Брокер работает через 443 порт. То есть, стало быть, это приватный ключ?


Ключ создается только тогда, когда ты выбираешь тип счета Advanced Security при открытии учебного счета. Для реал-счетов нужно писать заявление в службу техподержки ДЦ (я так думаю).