Ошибка номер 6 - страница 16

 
Написал простенький эксперт, выставляющий ордера.
Если выставлять ордера каждый тик, то работает довольно долго до ошибки.
Если каждую минуту, то достаточно пары попыток и все....
 
Есть такая информация к размышлению: дал совего советника знакомому, у него билд 182 от 26 августа, Альпари, демо. Советник проработал весь сегодняшний день без единой ошибки под номером 6!!! У меня на альпари на билде 182 от 14 сентября и pre183 - сегодня весь день ошибка 6!!!

Вот такие дела. Ща попрошу знакомого зазиповать свой МТ и кинуть мне, испытаю... :)))

Да, еще хотел спросить у кого какие операционки, сервиспаки?
 
Вот только что запостил в соседнюю тему про семафор
Кстати, у меня уже несколько недель крутится простенький эксперт на августовском билде, который время от времени начинает выдавать серию instant execution ордеров на разных инструментах. Сейчас посмотрел логи, единственная ошибка - trade context busy. Никаких мутексов там нет, все довольно тупо, OrderSend со стопами в ответ на определенные условия. Экспертов больше десятка. На демо счету, правда, и реально торговать я им не пробовал.


winXPproSP2eng
 
Вот только что запостил в соседнюю тему про семафор
Кстати, у меня уже несколько недель крутится простенький эксперт на августовском билде, который время от времени начинает выдавать серию instant execution ордеров на разных инструментах. Сейчас посмотрел логи, единственная ошибка - trade context busy. Никаких мутексов там нет, все довольно тупо, OrderSend со стопами в ответ на определенные условия. Экспертов больше десятка. На демо счету, правда, и реально торговать я им не пробовал.


winXPproSP2eng


Вот-вот... истина где-то рядом...
 
Очень похоже, что какой-то ПРОЦЕСС засыпает или при кратковременном обрыве связи выставляется флаг и не очищается больше, т.к. после возникновения ошибки ордера больше не выставляются. Помогает только перезапуск терминала.

не только перезапуск. Её иногда попускает, и пару минут торговля идёт нормально, потом тоже самое.
у меня XP Pro SP1 риссифицирован MUI
 
У меня Win2k со всеми апдейтами, русский.
Дома WinXP русский со всеми адейтами, но на нем МТС не крутятся.
 
Да, еще хотел спросить у кого какие операционки, сервиспаки?


WinXPProSP1ru, Win2kProSP4ru. С winXPproSP2eng и я сам, и мои знакомые испытывали тьму отрицательных эмоций, пока не снесли ее на фиг и не вернулись к вышеозначенной SP1, чего и вам желаю.
 
Ошибка 6 у меня появлялась довольно часто, но не каждый раз. Правда, давно не пробовал автоматически торговать из эксперта под новыми билдами - занят отладкой. Торгую на MQDemo с ручным подтверждением. Ошибка 6 не проявляется. Также давно не пробовал из-под Win2k.
 
Да, еще хотел спросить у кого какие операционки, сервиспаки?


WinXPProSP1ru, Win2kProSP4ru. С winXPproSP2eng и я сам, и мои знакомые испытывали тьму отрицательных эмоций, пока не снесли ее на фиг и не вернулись к вышеозначенной SP1, чего и вам желаю.


Да нет, насчет SP2 эт вы зря, всё отлично работает, просто как всегда "винды" требуют "тонкой" настройки :)
В общем операционки у всех различные.. а проблема одна!
 
В общем намылили мне билд от 26 августа, оттестирую - напишу что и как...