Ошибка номер 6 - страница 26

 
я повторяю ещё раз. ошибка номер 6 показывает, что Вы не смогли подсоединиться к серверу. я ещё раз повторяю, что котировки поступают по совершенно отдельному подключению в режиме пампинга. и присутствие (живучесть) этого соединения никак не влияет на установку нового, торгового, соединения. сервер запросто может отказать в новом соединении при больших нагрузках.
кстати, каким числом помечен "новый" 183 билд? должен быть от 7 октября.
 
я повторяю ещё раз. ошибка номер 6 показывает, что Вы не смогли подсоединиться к серверу. я ещё раз повторяю, что котировки поступают по совершенно отдельному подключению в режиме пампинга. и присутствие (живучесть) этого соединения никак не влияет на установку нового, торгового, соединения. сервер запросто может отказать в новом соединении при больших нагрузках.
кстати, каким числом помечен "новый" 183 билд? должен быть от 7 октября.

Да. "от 7 октября"
Ну и что же теперь делать?
На "тройке" таких проблем не было.
Сейчас же через раз!!!!
Где решение?
Советниками торговать нельзя!!!
 
я повторяю ещё раз. ошибка номер 6 показывает, что Вы не смогли подсоединиться к серверу. я ещё раз повторяю, что котировки поступают по совершенно отдельному подключению в режиме пампинга. и присутствие (живучесть) этого соединения никак не влияет на установку нового, торгового, соединения. сервер запросто может отказать в новом соединении при больших нагрузках.
кстати, каким числом помечен "новый" 183 билд? должен быть от 7 октября.

Да. "от 7 октября"
Ну и что же теперь делать?
На "тройке" таких проблем не было.
Сейчас же через раз!!!!
Где решение?
Советниками торговать нельзя!!!


Да, меня тоже это умиляет. В МТ3 советники всегда отрабатывали эталонно!!! Сейчас: разные соединения, разные режимы... в итоге более современный МТ4 стал исполнять ордера намного хуже чем МТ3...
 
Ну и что же теперь делать?
На "тройке" таких проблем не было.
Сейчас же через раз!!!!
Где решение?
Советниками торговать нельзя!!!

для начала не делать поспешных выводов.
на тройке были гораздо более другие проблемы - не более одной торговой операции за один запуск советника, асинхронность торговых операций, недоступность истории торговли (дальше продолжать?). сейчас мы вынуждены гораздо более тонко управлять торговыми потоками.
если Вы прочитаете данную ветку с самого начала, то Вы можете увидеть несколько решений - пользуйтесь семафорами, проверяйте возможность торговли, делайте несколько попыток торговой операции при неудаче.
советниками торговать можно!!!
 
Да, меня тоже это умиляет. В МТ3 советники всегда отрабатывали эталонно!!! Сейчас: разные соединения, разные режимы... в итоге более современный МТ4 стал исполнять ордера намного хуже чем МТ3...

давайте всё назад вернём! после того как нас очень долго и массово уговаривали поменять принципы торговли из советников.
в мт3 советники отрабатывали совсем не эталонно. и разные соединения были уже тогда.
 
Приведите пример ЭТАЛОНОЙ обработки выдачи ордера, чтобы ордер был выставлен со 100% вероятностью.

Но я уверен, что проблема лежит не в ЗАНЯТОСТИ сервера.
Многие пробовали воспроизвести ошибку (да и вы сами) и у некоторых ее ВООБЩЕ никогда не возникает.
Для них что, всегда сервер свободен?

Да запустите вы простой эксперт, который выдает постоянно ордера и у вас он не выдаст ни одной ошибки, а у меня будет ими полон. Где логика?
 
Приведите пример ЭТАЛОНОЙ обработки выдачи ордера, чтобы ордер был выставлен со 100% вероятностью.

запросто. "план телефонного разговора с брокером". только для начала необходимо дозвониться до брокера.


Но я уверен, что проблема лежит не в ЗАНЯТОСТИ сервера.
Многие пробовали воспроизвести ошибку (да и вы сами) и у некоторых ее ВООБЩЕ никогда не возникает.
Для них что, всегда сервер свободен?

вы должны доказать Вашу уверенность.

Да запустите вы простой эксперт, который выдает постоянно ордера и у вас он не выдаст ни одной ошибки, а у меня будет ими полон. Где логика?

экскаватор вывернул 10 метров крутого оптоволоконного кабеля. где логика?
 
экскаватор вывернул 10 метров крутого оптоволоконного кабеля. где логика?

=))))

Советниками торговать нельзя!!!

статистика:
2 дня торговли - 8 советников:
138 попыток - 4 ошибки ( три №128 и одна №6 ).
Все те семафоры, паузы и проверки, о которых говорили, используются на полную катушку.
Соединение _действительно_ могло обрываться - у меня качество не оччень...

Правда, билд у меня от 05.10.2005, я как-то пропустил выход нового =)
 
Странная у вас логика.
Я превожу вам доказательства и даже рассказываю как проверить, а вы уперлись и не в какую.

Да охота ли мне писать и упрашивать вас была бы, если бы все работало.

Не работает и уже ДВА месяца не работает и НЕ РАБОТАЕТ на реальных счетах.

Вместо отговорок, сделали бы последнее усилие.
Да ведь и помощь вам предлагаю.

А вы все меня уговариваете.

Пришлите эксперт, который собирал бы ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вашей правоты, я поставлю его и пришлю вам протокол.

А за совет торговать по телефону - огромное спасибо. Это уже предел наглости.
 
Я превожу вам доказательства и даже рассказываю как проверить, а вы уперлись и не в какую.

зачем рассказывать как проверить? за два месяца мы сообща в этой ветке модифицировали кварковского эксперта, на котором и проверяем. эксперт небезупречный, однако количество словленных ошибок минимально. и это действительно "нет связи".
кстати, зелёный индикатор пампинга в правом нижнем углу никак не учитывает реальные обрывы связи между пингами. он не может этого делать. вот если у него пинг не пройдёт, тогда да.

Да охота ли мне писать и упрашивать вас была бы, если бы все работало.
Не работает и уже ДВА месяца не работает и НЕ РАБОТАЕТ на реальных счетах.
Вместо отговорок, сделали бы последнее усилие.
Да ведь и помощь вам предлагаю.

спасибо


А вы все меня уговариваете.

Пришлите эксперт, который собирал бы ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вашей правоты, я поставлю его и пришлю вам протокол.

возьмите из этой ветки и погоняйте. мы гоняли одновременно на 11 парах.

А за совет торговать по телефону - огромное спасибо. Это уже предел наглости.

не зарывайтесь. Вы спросили про эталон торговли - я ответил.