Ошибка номер 6 - страница 22

 
то есть ошибка в другую плоскость перешла. будем собирать факты
 
то есть ошибка в другую плоскость перешла. будем собирать факты


Похоже на то...
 
Потестировал =(
53 попытки - удачная только первая. 7 ошибок №6, остальные - №128.
После перезапуска терминала - сразу же всё заработало.

В логах у меня тоже ExpertTradeContext: timeout (180000).
я чтоб тут не сорить, логи вышлю на stringo...

Почта, кстати, заработала, но появилась ошибка (нечастая)
SMTP: 354 Enter message, ending with "." on a line by itself
 
а ещё обратил внимание на очень интересную штуку - время работы ф-ции установки ордера - 180 сек, т.е. 180000 мс..
Это не мои Sleep-ы, это ордерсенд сам ждал....
До самой установки у меня бесконечных слипов нет: только пауза между торговыми операциями (которая сейчас 0) и пауза после ошибок (после 128 - нету, а после 6 - временно отключил).

Делаем вывод - ордерсенд запрашивает подключение к серверу в течении 180 сек, а потом выдаёт ошибку ;)

зы: соединение, естественно, есть....
 
а ещё обратил внимание на очень интересную штуку - время работы ф-ции установки ордера - 180 сек, т.е. 180000 мс..
Это не мои Sleep-ы, это ордерсенд сам ждал....
До самой установки у меня бесконечных слипов нет: только пауза между торговыми операциями (которая сейчас 0) и пауза после ошибок (после 128 - нету, а после 6 - временно отключил).

Делаем вывод - ордерсенд запрашивает подключение к серверу в течении 180 сек, а потом выдаёт ошибку ;)

зы: соединение, естественно, есть....


Интересно уже..
 
ошибка воспроизводится достаточно быстро - 20 минут после перезагрузки, и всё =)

пару раз после перезапуска терминала возникал connect failed для всего терминала...
 
Вроде бы злосчастная "ошибка 6" в последнем пре-билде у меня исчезла, но стала появлятся другая фишка "ExpertTradeConteсst: Timeout (180000)"....

аналогично
 
Метаквотовцам.

Создайте эксперт, который будет собирать и автоматически отправлять вам на мыло всевозможную информация, для решение проблемы.
Я, например, с удовольствием запущу его у себя, чтобы помочь быстрее найти решение, а не тыкаться всепую.
 
Короче как я понял ошибка из-за утечки ресурсов. Такой вопрос - а вы для вылавливания таких вещей чем-нибуть пользуетесь (типа BoundsChecker) али руками+головой выискиваете?

А возможность ведения отладочного лога пошла бы вам на пользу, тогда бы более-менее продвинутые пользователи могли не просто опираться на свои наблюдения, но предоставлять кусок лога по которому можно будет определить природу того или иного бага.
Под отладочным логом я имею ввиду лог в который будут подробно писаться действия проводимые программой. Что нибудь вроде такого:
Создание сокета: создан (дескриптор 0x00001053)
Соединение с 12.34.56.78:12345: ошибка WSAECONNREFUSED: The attempt to connect was forcefully rejected.
Создание сокета: ошибка WSAEMFILE: No more socket descriptors are available


Естественно сделать логгирование по всей программе - дело долгое и трудоемкое, так что хотя бы стоит его сделать в критических местах, там где исходя из баг-репортов может быть ошибка. Лично я бы обязательно включил бы такое логгирование, даже если бы оно писало гигантские логи в сотни мегабайт.
 
Метаквотовцы.

Нужна помощь, то?
Хотелось бы получить, наконец, возможность тестить и работать нормально.
Уже больше месяца все ручками приходится делать - ни на демо-счетах, ни на реальных торговать экспертами нельзя.