Поведение тестера в нестандартных ситуациях

 
Поскольку с сервера metaquotes много котировок не загрузишь, приходится импортировать котировки. В результате получается что например данные по H1 от Metaquotes Demo, а по M1 от Alpari и значит возможна ситуация, что какой-то бар M1 будет выходить за границы бара H1, в котром он содержится. Как будет себя вести ваш тестер в этих условиях?
 
описано в ветке про "моделирование" , в частности при второй модели использовались получасовки (к ним крепился советник) , вспомогательные т-ф м15 (и то и другое взято на MQ) пятнадцатиминутки выходили за пределы получасовок, при моделировании были взяты границы получасовок, т.е. значения м15 проигнорировались, уже говорилось о том что нужна некая проверка на такое соответствие баз, кроме того непонятно почему ветка про "моделирование" заглохла, взятый таймаут слишком затянулся все тестируют, а вот о том что в моделировании явные недочеты пока молчок :(
 
сначала необходимо разработчикам решить задачу получения пользователями данных истории, а не получать как и раньше иметь головную боль.
при прокрутке влево происходит подкачка истории с сервера, так почему ее не хранить так ,что бы в любой момент терминал мог к ней обратиться, а не снова ползти на сервер?
 
сначала необходимо разработчикам решить задачу получения пользователями данных истории, а не получать как и раньше иметь головную боль.
при прокрутке влево происходит подкачка истории с сервера, так почему ее не хранить так ,что бы в любой момент терминал мог к ней обратиться, а не снова ползти на сервер?

так после того, как ты один раз закачаешь больше лазить не надо
 
так после того, как ты один раз закачаешь больше лазить не надо


Что то я этого не заметил
 
так после того, как ты один раз закачаешь больше лазить не надо


Что то я этого не заметил

Вообщето у меня тоже - один раз закачал, больше не надо. Это если работаешь с одним ДЦ
 
Нужно проверить, сколько баров хранить стоит в опции Charts>Max bars in history.